RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 4(226), страницы 169–170 (Mi umn3847)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Коммутирующие обыкновенные дифференциальные операторы ранга 3, отвечающие эллиптической кривой

О. И. Мохов


Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, 37:4, 129–130

Реферативные базы данных:

MSC: 47E05, 47B47, 14H52
Поступила в Правление ММО: 13.01.1982

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Коммутирующие обыкновенные дифференциальные операторы ранга 3, отвечающие эллиптической кривой”, УМН, 37:4(226) (1982), 169–170; Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 129–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok82}
\by О.~И.~Мохов
\paper Коммутирующие обыкновенные дифференциальные операторы ранга~3, отвечающие эллиптической кривой
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 4(226)
\pages 169--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3847}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=667990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.47025|0555.47030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37..129M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 4
\pages 129--130
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n04ABEH003953}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982RC43300019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i4/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Гриневич, “Векторный ранг коммутирующих матричных дифференциальных операторов. Доказательство критерия С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 458–478  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, “Vector rank of commuting matrix differential operators. Proof of S. P. Novikov's criterion”, Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 445–465  crossref
    2. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    3. I.Ya. Dorfman, F.W. Nijhoff, “On a (2+1)-dimensional version of the Krichever-Novikov equation”, Physics Letters A, 157:2-3 (1991), 107  crossref  elib
    4. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    5. О. И. Мохов, “О коммутативных подалгебрах алгебр Вейля, связанных с коммутирующими операторами произвольного ранга и рода”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 314–316  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “On Commutative Subalgebras of the Weyl Algebra Related to Commuting Operators of Arbitrary Rank and Genus”, Math. Notes, 94:2 (2013), 298–300  crossref  isi  elib
    6. N Delice, F.W. Nijhoff, S Yoo-Kong, “On elliptic Lax systems on the lattice and a compound theorem for hyperdeterminants”, J. Phys. A: Math. Theor, 48:3 (2015), 035206  crossref
    7. В. C. Оганесян, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 произвольного рода $g$ с полиномиальными коэффициентами”, УМН, 70:1(421) (2015), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Oganesyan, “Commuting differential operators of rank 2 and arbitrary genus $g$ with polynomial coefficients”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 165–167  crossref  isi  elib
    8. В. С. Оганесян, “Общие собственные функции коммутирующих дифференциальных операторов ранга $2$”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 283–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Oganesyan, “Common Eigenfunctions of Commuting Differential Operators of Rank $2$”, Math. Notes, 99:2 (2016), 308–311  crossref  isi
    9. В. С. Оганесян, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга $2$ с полиномиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 67–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Oganesyan, “Commuting Differential Operators of Rank 2 with Polynomial Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 54–61  crossref  isi
    10. В. С. Оганесян, “Об операторах вида $\partial_x^4+u(x)$ из коммутирующей пары дифференциальных операторов ранга $2$ рода $g$”, УМН, 71:3(429) (2016), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Oganesyan, “On operators of the form $\partial_x^4+u(x)$ from a pair of commuting differential operators of rank 2 and genus $g$”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 591–593  crossref  isi  elib
    11. А. Е. Миронов, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два”, УМН, 71:4(430) (2016), 155–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Self-adjoint commuting differential operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 751–779  crossref  isi
    12. Oganesyan V., “Explicit Characterization of Some Commuting Differential Operators of Rank 2”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 6, 1623–1640  crossref  isi
    13. В. С. Оганесян, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 с рациональными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 52:3 (2018), 53–65  mathnet  crossref  elib; V. S. Oganesyan, “Commuting Differential Operators of Rank 2 with Rational Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 52:3 (2018), 203–213  crossref  isi
    14. В. С. Оганесян, “Альтернативное доказательство результатов Миронова о самосопряженных коммутирующих операторах ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 130–135  mathnet  crossref  elib; V. S. Oganesyan, “Alternative proof of Mironov's results on commuting self-adjoint operators of rank 2”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 102–106  crossref  isi
    15. В. С. Оганесян, “Иерархия АКНС и конечнозонные потенциалы Шредингера”, ТМФ, 196:1 (2018), 50–63  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. S. Oganesyan, “The AKNS hierarchy and finite-gap Schrödinger potentials”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 983–995  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:148
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019