RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 5(215), страницы 53–120 (Mi umn3854)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Метод энергетических оценок в смешанной задаче

Л. Р. Волевич, С. Г. Гиндикин


Аннотация: Обзор содержит изложение результатов Сакамото об энергетических оценках в смешанной задаче для гиперболических уравнений, теорию разрешимости смешанной задачи на основе энергетических оценок. Эти результаты обобщаются на некоторый класс дифференциальных операторов с переменными коэффициентами, содержащий наряду со строго гиперболическими и $(2b)$-параболическими операторами $(2b+1)$-гиперболические операторы, которые можно рассматривать как обобщение гиперболических операторов на квазиоднородный случай. Доказываются обратные теоремы, показывающие, что за пределами этого класса нет разрешимости, если требовать выполнение некоторых оценок.
Библ. 62 назв.

Полный текст: PDF файл (3605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1980, 35:5, 57–137

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35Lxx, 35A05
Поступила в редакцию: 17.01.1980

Образец цитирования: Л. Р. Волевич, С. Г. Гиндикин, “Метод энергетических оценок в смешанной задаче”, УМН, 35:5(215) (1980), 53–120; Russian Math. Surveys, 35:5 (1980), 57–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGin80}
\by Л.~Р.~Волевич, С.~Г.~Гиндикин
\paper Метод энергетических оценок в~смешанной задаче
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 5(215)
\pages 53--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.34045|0471.34045}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980RuMaS..35...57V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1980
\vol 35
\issue 5
\pages 57--137
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1980v035n05ABEH001928}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980MZ53700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i5/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дубинский, “Алгебра псевдодифференциальных операторов с аналитическими символами и ее приложения к математической физике”, УМН, 37:5(227) (1982), 97–137  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The algebra of pseudodifferential operators with analytic symbols and its applications to mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 109–153  crossref  isi
    2. Н. В. Житарашу, “Теоремы о полном наборе изоморфизмов в $L_2$-теории обобщенных решений граничных задач для одного параболического по И. Г. Петровскому уравнения”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 451–473  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “Theorems on the complete set of isomorphisms in the $L_2$-theory of generalized solutions of boundary value problems for a Petrovskii parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 447–471  crossref
    3. Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “The $L_2$-theory of generalized solutions of general linear model parabolic boundary value problems”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305  crossref
    4. C.O Bloom, N.D Kazarinoff, “Energy decay for hyperbolic systems of second-order equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 132:1 (1988), 13  crossref
    5. Daniel Michelson, “Initial-boundary value problems for incomplete singular perturbations of hyperbolic systems”, J Anal Math, 53:1 (1989), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. В. Фаминский, “Задача Коши для квазилинейных уравнений нечетного порядка”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1183–1210  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Faminskii, “The Cauchy problem for odd-order quasilinear equations”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 31–59  crossref  isi
    7. М. С. Агранович, А. И. Аптекарев, Н. Д. Введенская, М. И. Вишик, С. Г. Гиндикин, А. М. Ильин, В. П. Маслов, М. М. Маламуд, Б. П. Панеях, В. М. Тихомиров, А. Р. Ширикян, “Леонид Романович Волевич (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 59:5(359) (2004), 175–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. I. Aptekarev, N. D. Vvedenskaya, M. I. Vishik, S. G. Gindikin, A. M. Il'in, V. P. Maslov, M. M. Malamud, B. P. Paneah, V. M. Tikhomirov, A. R. Shirikyan, “Leonid Romanovich Volevich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 991–1000  crossref  isi
    8. Sergej B. Kuksin, “On classical solutions of the Prandtl-Reuss equations of perfect elastoplasticity”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 126:06 (2011), 1297  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:159
    Литература:50
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020