Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2001, том 56, выпуск 2(338), страницы 213–214 (Mi umn388)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Стабилизация одномерного уравнения теплопроводности на полуограниченном стержне

А. В. Горшков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm388

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2001, 56:2, 409–410

Реферативные базы данных:

MSC: 35K05, 35B35, 35B37
Принято редколлегией: 01.02.2001

Образец цитирования: А. В. Горшков, “Стабилизация одномерного уравнения теплопроводности на полуограниченном стержне”, УМН, 56:2(338) (2001), 213–214; Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 409–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor01}
\by А.~В.~Горшков
\paper Стабилизация одномерного уравнения теплопроводности на~полуограниченном стержне
\jour УМН
\yr 2001
\vol 56
\issue 2(338)
\pages 213--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn388}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm388}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1859713}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0998.35004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2001RuMaS..56..409G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2001
\vol 56
\issue 2
\pages 409--410
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2001v056n02ABEH000388}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171215300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039845723}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn388
  • https://doi.org/10.4213/rm388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v56/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Горшков, “Стабилизация полулинейного параболического уравнения, заданного во внешности ограниченной области, посредством управления с границы”, Матем. сб., 194:10 (2003), 49–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Gorshkov, “Stabilization of a semilinear parabolic equation in the exterior of a bounded domain by means of boundary controls”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1475–1502  crossref  isi
    2. Gorshkov A.V., “Stabilization of linear parabolic equations defined in an exterior of a bounded domain by a boundary control”, J. Dynam. Control Systems, 10:1 (2004), 1–9  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    3. Andrei Fursikov, Alexey V. Gorshkov, “Certain questions of feedback stabilization for Navier–Stokes equations”, EECT, 1:1 (2012), 109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. А. В. Горшков, “Стабилизация решения двумерной системы уравнений Навье–Стокса во внешности ограниченной области посредством управления с границы”, Матем. сб., 203:9 (2012), 15–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Gorshkov, “Stabilizing a solution of the 2D Navier-Stokes system in the exterior of a bounded domain by means of a control on the boundary”, Sb. Math., 203:9 (2012), 1244–1268  crossref  isi
    5. A. V. Gorshkov, “Stabilization of a Solution to the Heat Equation on the Half-Axis with Locally Distributed Control”, J Math Sci, 205:2 (2015), 190  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    6. А. В. Горшков, “Стабилизация решения уравнения теплопроводности во внешности сферы с управлением на границе”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 5, 3–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Gorshkov, “Stabilization of the solution to a heat equation in the exterior of a sphere with boundary control”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:5 (2016), 173–184  crossref  isi  elib
    7. Gun'ko O.V., Sulima V.V., “General compactly supported solution of an integral equation of the convolution type”, Differ. Equ., 52:9 (2016), 1133–1141  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Jenaliyev M.T., Ramazanov M.I., Attaev A.Kh., Gulmanov N.K., “Stabilization of a Solution For Two-Dimensional Loaded Parabolic Equation”, Bull. Karaganda Univ-Math., 100:4 (2020), 55–70  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:223
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021