RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2001, том 56, выпуск 2(338), страницы 215–216 (Mi umn389)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об иррациональности значений дзета-функции в нечетных точках

В. В. Зудилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm389

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2001, 56:2, 423–424

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11M06, 11J72
Принято редколлегией: 28.03.2001

Образец цитирования: В. В. Зудилин, “Об иррациональности значений дзета-функции в нечетных точках”, УМН, 56:2(338) (2001), 215–216; Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 423–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zud01}
\by В.~В.~Зудилин
\paper Об~иррациональности~значений~дзета-функции в~нечетных~точках
\jour УМН
\yr 2001
\vol 56
\issue 2(338)
\pages 215--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn389}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1859714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.11048}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2001RuMaS..56..423Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2001
\vol 56
\issue 2
\pages 423--424
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2001v056n02ABEH000389}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171215300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035594959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn389
  • https://doi.org/10.4213/rm389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v56/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Одно из восьми чисел $\zeta(5),\zeta(7),…,\zeta(17),\zeta(19)$ иррационально”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 472–476  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “One of the Eight Numbers $\zeta(5),\zeta(7),…,\zeta(17),\zeta(19)$ Is Irrational”, Math. Notes, 70:3 (2001), 426–431  crossref  isi  elib
    2. В. В. Зудилин, “Одно из чисел $\zeta(5), \zeta(7), \zeta(9), \zeta(11)$ иррационально”, УМН, 56:4(340) (2001), 149–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; W. V. Zudilin, “One of the numbers $\zeta(5), \zeta(7), \zeta(9), \zeta(11)$ is irrational”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 774–776  crossref  isi
    3. В. В. Зудилин, “Об иррациональности значений дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 49–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “Irrationality of values of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 66:3 (2002), 489–542  crossref  elib
    4. В. Н. Сорокин, “Циклические графы и теорема Апери”, УМН, 57:3(345) (2002), 99–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Sorokin, “Cyclic graphs and Apéry's theorem”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 535–571  crossref  isi  elib
    5. Rosen J., “Asymptotic Relations For Truncated Multiple Zeta Values”, 91, no. 2, 2015, 554–572  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Е. А. Карацуба, “Об одном методе построения семейства аппроксимаций дзета-констант рациональными дробями”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015), 78–91  mathnet; E. A. Karatsuba, “On One method for constructing a family of approximations of zeta constants by rational fractions”, Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 378–390  crossref  isi  elib
    7. Soria Lorente A., “On Zudilin-Like Rational Approximations to ? (5)”, Notes Number Theory Discret. Math., 24:2 (2018), 104–116  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:2321
    Полный текст:1005
    Литература:103
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019