RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2001, том 56, выпуск 3(339), страницы 3–78 (Mi umn393)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны

А. А. Борисенко

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: В обзоре изложены результаты по локальному и глобальному изометрическому погружению двумерных и многомерных римановых и псевдоримановых пространственных форм в пространства постоянной кривизны.
Библиография: 178 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm393

Полный текст: PDF файл (704 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2001, 56:3, 425–497

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763
MSC: Primary 57N35, 53C42; Secondary 53C21, 57R42, 53A35, 37K40
Поступила в редакцию: 11.07.2000

Образец цитирования: А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78; Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor01}
\by А.~А.~Борисенко
\paper Изометрические погружения пространственных форм в~римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны
\jour УМН
\yr 2001
\vol 56
\issue 3(339)
\pages 3--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn393}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1859723}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1038.53062}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2001RuMaS..56..425B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2001
\vol 56
\issue 3
\pages 425--497
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2001v056n03ABEH000393}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172123200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035603770}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn393
  • https://doi.org/10.4213/rm393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v56/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Qing Chen, Dafeng Zuo, Yi Cheng, “Isometric immersions of pseudo-Riemannian space forms”, J. Geom. Phys., 52:3 (2004), 241–262  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Aledo J.A., Gálvez J.A., Pablo M., “Isometric immersions of $\mathbb L^2$ into $\mathbb L^4$”, Differential Geom. Appl., 24:6 (2006), 613–627  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Rovenski V., “Submanifolds with restrictions on extrinsic $q$th scalar curvature”, Israel J. Math., 159:1 (2007), 289–316  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gálvez J.A., Mira P., “Isometric immersions of $\mathbb R^2$ into $\mathbb R^4$ and perturbation of Hopf tori”, Math. Z., 2009  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Xia Qiaoling, “Ribaucour transformations for isometric immersions of pseudo-Riemannian space forms”, J. Geom. Phys., 59:6 (2009), 740–753  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Michael T. Anderson, “Extension of symmetries on Einstein manifolds with boundary”, Sel math New ser, 2010  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Khadjiev D., “On Invariants of Immersions of An N-Dimensional Manifold in An N-Dimensional Pseudo-Euclidean Space”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 17, Suppl. 1 (2010), 49–70  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    8. Matthias Bergner, Lars Schäfer, “Isometric embedding of semi-Riemannian metrics into Minkowski space”, Analysis, 31:4 (2011), 313  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    9. David Brander, Jun-ichi Inoguchi, Shimpei Kobayashi, “Constant Gaussian curvature surfaces in the 3-sphere via loop groups”, Pacific J. Math, 269:2 (2014), 281  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Mirandola H., Vitorio F., “Global Isometric Embeddings of Multiple Warped Product Metrics Into Quadrics”, 38, no. 1, 2015, 119–134  mathscinet  zmath  isi
    11. Gromov M., “Geometric, algebraic, and analytic descendants of Nash isometric embedding theorems”, Bull. Amer. Math. Soc., 54:2 (2017), 173–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Ay N., Jost J., VanLe H., Schwachhofer L., “Information Geometry”, Information Geometry, Ergebnisse der Mathematik und Iher Grenzgebiete 3 Folge, 64, Springer-Verlag Berlin, 2017, 1–407  crossref  mathscinet  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:480
    Полный текст:198
    Литература:62
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019