RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 5(227), страницы 221–226 (Mi umn3935)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 6 статьях)

Математическая жизнь в СССР

Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики

Л. В. Келдыш, Н. В. Николенко, А. Н. Варченко, А. С. Калашников, В. Л. Бердичевский, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, А. И. Вольперт, В. М. Каменкович


Полный текст: PDF файл (380 kB)

Тип публикации: Информационный материал

Образец цитирования: Л. В. Келдыш, Н. В. Николенко, А. Н. Варченко, А. С. Калашников, В. Л. Бердичевский, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, А. И. Вольперт, В. М. Каменкович, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 37:5(227) (1982), 221–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KelNikVar82}
\by Л.~В.~Келдыш, Н.~В.~Николенко, А.~Н.~Варченко, А.~С.~Калашников, В.~Л.~Бердичевский, Д.~Г.~Васильев, В.~Б.~Лидский, А.~И.~Вольперт, В.~М.~Каменкович
\paper Заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по дифференциальным уравнениям
и~математическим проблемам физики
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 5(227)
\pages 221--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i5/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, “Вопросы сходимости, двойственности и усреднения для функционалов вариационного исчисления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 961–998  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “Questions of convergence, duality, and averaging for functionals of the calculus of variations”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 243–276  crossref
    2. Д. Г. Васильев, “Асимптотика спектра псевдодифференциальных операторов с малыми параметрами”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 60–71  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Asymptotic behavior of the spectrum of pseudodifferential operators with small parameters”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 61–72  crossref
    3. С. М. Козлов, “О двойственности одного типа функционалов”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983), 9–14  mathnet  mathscinet; S. M. Kozlov, “A certain type of duality of functionals”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 171–175  crossref  isi
    4. С. З. Левендорский, “Метод приближенного спектрального проектора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1177–1228  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “The method of approximate spectral projection”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 451–502  crossref
    5. М. С. Агранович, В. И. Арнольд, Д. Г. Васильев, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Л. Д. Кудрявцев, “Виктор Борисович Лидский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:5(329) (1999), 197–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, V. I. Arnol'd, D. G. Vasil'ev, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, L. D. Kudryavtsev, “Victor Borisovich Lidskii (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1077–1085  crossref  isi
    6. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:77
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018