RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 6(228), страницы 53–74 (Mi umn3944)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

К общей теории случайных полей на плоскости

А. А. Гущин


Полный текст: PDF файл (1386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, 37:6, 55–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60G60, 60G48, 82B20
Поступила в редакцию: 26.06.1982

Образец цитирования: А. А. Гущин, “К общей теории случайных полей на плоскости”, УМН, 37:6(228) (1982), 53–74; Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 55–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus82}
\by А.~А.~Гущин
\paper К~общей теории случайных полей на плоскости
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 6(228)
\pages 53--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.60053}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37...55G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 6
\pages 55--80
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n06ABEH004023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982RT03800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i6/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ely Merzbach, David Nualart, “Different kinds of two-parameter martingales”, Isr J Math, 52:3 (1985), 193  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. И. В. Евстигнеев, “Стохастические экстремальные задачи и строго марковское свойство случайных полей”, УМН, 43:2(260) (1988), 3–41  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Evstigneev, “Stochastic extremal problems and the strong Markov property of random fields”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 1–49  crossref  isi
    3. Nikos E. Frangos, Peter Imkeller, “The continuity of the quadratic variation of two-parameter martingales”, Stochastic Processes and their Applications, 29:2 (1988), 267  crossref
    4. Eugenio Saavedra, “C-tightness criterion for non-adapted random fields”, Stochastic Processes and their Applications, 46:2 (1993), 213  crossref
    5. Marco Dozzi, B. Gail Ivanoff, Ely Merzbach, “Doob-meyer decomposition for set-indexed submartingales”, J Theoret Probab, 7:3 (1994), 499  crossref  mathscinet  zmath
    6. Diane Saada, Dean Slonowsky, “The set-indexed Ito integral”, J Anal Math, 94:1 (2004), 61  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Н. А. Колодий, “Некоторые свойства случайных полей, связанных со стохастическими интегралами по сильным мартингалам”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 80–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Kolodij, “Some properties of random fields connected with stochastic integrals with respect to strong martingales”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4531–4540  crossref
    8. Murray D. Burke, Dandong Feng, “The proportional hazards regression model with staggered entries: A strong martingale approach”, Stochastic Processes and their Applications, 116:8 (2006), 1195  crossref
    9. Н. А. Колодий, “Двупараметрические стохастические уравнения Вольтерра”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 525–537  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Kolodij, “Two-Parameter Stochastic Volterra Equations”, Math. Notes, 86:4 (2009), 493–504  crossref  isi  elib
    10. Н. А. Колодий, “Существование и непрерывность по параметру решения стохастического уравнения Вольтерра на плоскости”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 20–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Kolodii, “Existence and continuity with respect to parameter of solutions to stochastic Volterra equations in a plane”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 16–27  crossref
    11. Н. А. Колодий, “Об измеримости по параметру стохастического интеграла, управляемого двупараметрическим сильным мартингалом”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 159–167  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Kolodij, “On the measurability with respect to a parameter of stochastic integral driven by two-parametric strong martingale”, Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 132–140  crossref  isi  elib
    12. Н. А. Колодий, “Неравенства для моментов стохастических интегралов и стохастические уравнения Вольтерра по двупараметрическому винеровскому процессу”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1038–1050  mathnet  mathscinet; N. A. Kolodii, “Inequalities for the moments of stochastic integrals and stochastic Volterra equations driven a two-parameter Wiener process”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 829–840  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:74
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019