RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 6(228), страницы 213–242 (Mi umn3952)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Управляемые случайные последовательности и цепи Маркова

А. А. Юшкевич, Р. Я. Читашвили


Полный текст: PDF файл (1725 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, 37:6, 239–274

Реферативные базы данных:

УДК: 519.24
MSC: 60J10, 60G10
Поступила в редакцию: 18.06.1982

Образец цитирования: А. А. Юшкевич, Р. Я. Читашвили, “Управляемые случайные последовательности и цепи Маркова”, УМН, 37:6(228) (1982), 213–242; Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 239–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YusChi82}
\by А.~А.~Юшкевич, Р.~Я.~Читашвили
\paper Управляемые случайные последовательности и~цепи Маркова
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 6(228)
\pages 213--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3952}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0537.93069}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37..239Y}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 6
\pages 239--274
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n06ABEH004028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982RT03800013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i6/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Евстигнеев, “Теоремы измеримого выбора и вероятностные модели управления в общих топологических пространствах”, Матем. сб., 131(173):1(9) (1986), 27–39  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Evstigneev, “Measurable selection theorems and probabilistic control models in general topological spaces”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 25–37  crossref
    2. Eugene A. Feinberg, “Non-randomized strategies in stochastic decision processes”, Ann Oper Res, 29:1 (1991), 315  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. В. Баранов, “Вычислительные методы оптимального стохастического управления. Принцип оптимальности и оптимизационная схема последовательных приближений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 663–680  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Baranov, “Computational methods of optimal stochastic control. Optimality principle and successive-approximation optimization scheme”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 16–28  isi
    4. Aristotle Arapostathis, Vivek S. Borkar, Emmanuel Fernández-Gaucherand, Mrinal K. Ghosh, Steven I. Marcus, “Discrete-Time Controlled Markov Processes with Average Cost Criterion: A Survey”, SIAM J Control Optim, 31:2 (1993), 282  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. A. B. Piunovskii, “Control of Random Sequences in Problems with Constraints”, Theory Probab Appl, 38:4 (1993), 751  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    6. A. A. Yushkevich, “Blackwell optimal policies in a Markov decision process with a Borel state space”, ZOR - Mathematical Methods of Operations Research, 40:3 (1994), 253  crossref  mathscinet  zmath
    7. А. Б. Пиуновский, “Управляемые случайные последовательности: методы выпуклого анализа и задачи с функциональными ограничениями”, УМН, 53:6(324) (1998), 129–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Piunovskiy, “Controlled random sequences: methods of convex analysis and problems with functional constraints”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1233–1293  crossref  isi  elib
    8. Т. А. Белкина, В. И. Ротарь, “Об оптимальности по вероятности и почти наверное для процессов со свойством связности. I. Случай дискретного времени”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. A. Belkina, V. I. Rotar', “On optimality in probability and almost surely for processes with a communication property. I. The discrete time case”, Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 16–33  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:211
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020