RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1976, том 31, выпуск 5(191), страницы 121–136 (Mi umn3960)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Абсолюты топологических пространств и их непрерывных отображений

В. И. Пономарев, Л. Б. Шапиро


Аннотация: Работа содержит обзор основных результатов, полученных за последние годы по теме, вынесенной в заголовок. В частности, в первом параграфе рассматриваются общие вопросы, касающиеся существования абсолютов произвольных топологических пространств и непрерывных отображений. Третий и четвертый параграфы содержат большое число старых и новых задач об экстремально несвязных пространствах и классах соабсолютности.

Полный текст: PDF файл (2028 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1976, 31:5, 138–154

Реферативные базы данных:

MSC: 54C10, 46E10, 57S05
Поступила в редакцию: 14.04.1976

Образец цитирования: В. И. Пономарев, Л. Б. Шапиро, “Абсолюты топологических пространств и их непрерывных отображений”, УМН, 31:5(191) (1976), 121–136; Russian Math. Surveys, 31:5 (1976), 138–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PonSha76}
\by В.~И.~Пономарев, Л.~Б.~Шапиро
\paper Абсолюты топологических пространств
и их непрерывных отображений
\jour УМН
\yr 1976
\vol 31
\issue 5(191)
\pages 121--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=451216}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0341.54048|0355.54029}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1976
\vol 31
\issue 5
\pages 138--154
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1976v031n05ABEH004194}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v31/i5/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Архангельский, “Строение и классификация топологических пространств и кардинальные инварианты”, УМН, 33:6(204) (1978), 29–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arkhangel'skii, “Structure and classification of topological spaces and cardinal invariants”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 33–96  crossref
    2. И. Бандлов, В. И. Пономарев, “Кардинальнозначные инварианты типа тесноты. Абсолюты пространств и непрерывных отображений”, УМН, 35:3(213) (1980), 23–30  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Bandlov, V. I. Ponomarev, “Cardinal invariants of tightness type absolutes of spaces and continuous maps”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 25–33  crossref  isi
    3. Б. Э. Шапировский, “Об отображениях на тихоновские кубы”, УМН, 35:3(213) (1980), 122–130  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. È. Shapirovskii, “Maps onto Tikhonov cubes”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 145–156  crossref  isi
    4. Г. И. Чертанов, “О деревьях и линейно упорядоченных бикомпактах”, УМН, 35:3(213) (1980), 237–240  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. I. Chertanov, “Trees and linearly ordered bicompacta”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 309–313  crossref  isi
    5. Jan Van Mill, Scott W. Williams, “A compact F-space not co-absolute with”, Topology and its Applications, 15:1 (1983), 59  crossref
    6. Л. Б. Шапиро, “Контрпример в теории диадических бикомпактов”, УМН, 40:5(245) (1985), 267–268  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. B. Shapiro, “A counterexample in the theory of dyadic bicompacta”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 239–240  crossref
    7. А. В. Архангельский, В. М. Тихомиров, “Павел Самуилович Урысон (1898–1924)”, УМН, 53:5(323) (1998), 5–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arkhangel'skii, V. M. Tikhomirov, “Pavel Samuilovich Urysohn (1898–1924)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 875–892  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:157
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019