RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 2(182), страницы 57–114 (Mi umn3987)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

Субэллиптические операторы

Ю. В. Егоров


Аннотация: Рассматривается один класс псевдодифференциальных операторов, занимающий промежуточное место между классами эллиптических и гиперболических операторов. Для скалярных субэллиптических операторов дается адекватное описание в терминах старшей части символа. Полученные результаты могут быть использованы при изучении краевых задач для эллиптических дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (3163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1975, 30:2, 59–118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4
MSC: 35H20, 35Sxx, 47G30, 35J55, 47F05
Поступила в редакцию: 15.06.1974

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114; Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego75}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper Субэллиптические операторы
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 2(182)
\pages 57--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3987}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.35067|0318.35075}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1975
\vol 30
\issue 2
\pages 59--118
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1975v030n02ABEH001407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3987
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, “О субэллиптических операторах”, УМН, 30:3(183) (1975), 57–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 55–105  crossref
    2. А. В. Бабин, “Формула, выражающая решение дифференциального уравнения с аналитическими коэффициентами на многообразии без края через данные задачи”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 610–638  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “A formula expressing the solution of a differential equation with analytic coefficients on a manifold without boundary in terms of the data of the problem”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 539–563  crossref  isi
    3. Ю. В. Егоров, “О гладкости решений уравнений главного типа”, УМН, 32:5(197) (1977), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Ю. В. Егоров, “Об одном неравенстве для дифференциальных операторов первого порядка”, УМН, 33:6(204) (1978), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “An inequality for differential operators of the first order”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 225–226  crossref
    5. C. Fefferman, D. H. Phong, “The uncertainty principle and sharp gårding inequalities”, Comm Pure Appl Math, 34:3 (1981), 285  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. С. Е. Пастухова, “О корректности смешанной задачи для гиперболического уравнения”, УМН, 36:5(221) (1981), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Pastukhova, “On the well-posedness of a mixed boundary-value problem for a hyperbolic equation”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 171–172  crossref  isi
    7. Ulf Pillat, Bert—Wolfgang Schulze, “Some classes of non—elliptic boundary value problems for pseudo—differential operators II. overdetermined and under— determined systems”, Communications in Partial Differential Equations, 6:4 (1981), 373  crossref
    8. Kazuaki Taira, “Un théorème d'existence et d'unicité des solutions pour des problèmes aux limites non-elliptiques”, Journal of Functional Analysis, 43:2 (1981), 166  crossref
    9. Ю. А. Дубинский, “Алгебра псевдодифференциальных операторов с аналитическими символами и ее приложения к математической физике”, УМН, 37:5(227) (1982), 97–137  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The algebra of pseudodifferential operators with analytic symbols and its applications to mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 109–153  crossref  isi
    10. В. В. Кореняко, “Неравенство Гординга для системы псевдодифференциальных операторов”, УМН, 38:1(229) (1983), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Korenyako, “The Gárding inequality for a system of pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 198–199  crossref  isi
    11. Jean-Marie Trepeau, “Sur l'hypoellipticite analytique microlocale des operateurs de type principal”, Communications in Partial Differential Equations, 9:11 (1984), 1119  crossref
    12. Т. В. Грамчев, П. Р. Попиванов, “Микролокальные свойства задачи с сингулярной косой производной в окрестности дифрактивных точек”, УМН, 41:1(247) (1986), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; T. V. Gramchev, P. R. Popivanov, “Microlocal properties of the problem with a singular oblique derivative in a neighbourhood of diffractive points”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 223–224  crossref  isi
    13. Charles Rockland, “Intrinsic nilpotent approximation”, Acta Appl Math, 8:3 (1987), 213  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Jean Nourrigat, “Inégalités L2 et représentations de groupes nilpotents”, Journal of Functional Analysis, 74:2 (1987), 300  crossref
    15. J. Nurrigat, “Subelliptic systems”, Communications in Partial Differential Equations, 15:3 (1990), 341  crossref
    16. А. П. Форди, А. Б. Шабат, А. П. Веселов, “Факторизация и пуассоновы соответствия”, ТМФ, 105:2 (1995), 225–245  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Fordy, A. B. Shabat, A. P. Veselov, “Factorization and Poisson correspondences”, Theoret. and Math. Phys., 105:2 (1995), 1369–1386  crossref  isi  elib
    17. Vladimir Tulovsky, “On an interpretation of Hörmander's condition of local solvability”, Indagationes Mathematicae, 9:1 (1998), 123  crossref
    18. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    19. В. В. Рыжиков, С. В. Тихонов, “Типичное $\mathbb Z^n$-действие вкладывается только в инъективные $\mathbb R^n$-действия”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 925–930  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Ryzhikov, S. V. Tikhonov, “Typical $\mathbb Z^n$-actions can be inserted only in injective $\mathbb R^n$-actions”, Math. Notes, 79:6 (2006), 864–868  crossref  isi  elib
    20. Marco Mughetti, “Regularity properties of a double characteristics differential operator with complex lower order terms”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:97
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019