RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 2(182), страницы 115–178 (Mi umn3989)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Выпуклые интегральные функционалы и теория лифтинга

В. Л. Левин


Аннотация: Статья содержит три главы, из которых первая представляет собой обзор по теории лифтинга, а вторая и третья посвящены выпуклым интегральным функционалам на пространствах бесконечномерных измеримых вектор-функций. Во второй главе исследуются свойства непрерывности и излагается теория двойственности таких функционалов. В третьей главе изучаются субдифференциалы выпуклых интегральных функционалов и их связь с лифтингами, базисами дифференцирования и дезинтегрированием мер.

Полный текст: PDF файл (3710 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1975, 30:2, 119–184

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88 + 519.55
MSC: 28A51, 28A50, 28A20, 28C05, 46A20, 46E40
Поступила в редакцию: 10.06.1974

Образец цитирования: В. Л. Левин, “Выпуклые интегральные функционалы и теория лифтинга”, УМН, 30:2(182) (1975), 115–178; Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 119–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev75}
\by В.~Л.~Левин
\paper Выпуклые интегральные функционалы и~теория лифтинга
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 2(182)
\pages 115--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3989}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=399856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.46031}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1975
\vol 30
\issue 2
\pages 119--184
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1975v030n02ABEH001408}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i2/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Левин, “О субдифференциалах и непрерывных продолжениях с сохранением измеримой зависимости от параметра”, Функц. анализ и его прил., 10:3 (1976), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “On subdifferentials and continuous extensions with preservation of a measurable dependence on a parameter”, Funct. Anal. Appl., 10:3 (1976), 235–237  crossref
    2. В. Л. Левин, “Измеримые сечения многозначных отображений и проекции измеримых множеств”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978), 40–45  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “Measurable selections of multivalued mappings and projections of measurable sets”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 108–112  crossref
    3. С. С. Кутателадзе, “Выпуклые операторы”, УМН, 34:1(205) (1979), 167–196  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, “Convex operators”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 181–214  crossref
    4. В. Л. Левин, А. А. Милютин, “Задача о перемещении масс с разрывной функцией стоимости и массовая постановка проблемы двойственности выпуклых экстремальных задач”, УМН, 34:3(207) (1979), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, A. A. Milyutin, “The problem of mass transfer with a discontinuous cost function and a mass statement of the duality problem for convex extremal problems”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 1–78  crossref
    5. И. В. Евстигнеев, “Теоремы измеримого выбора и вероятностные модели управления в общих топологических пространствах”, Матем. сб., 131(173):1(9) (1986), 27–39  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Evstigneev, “Measurable selection theorems and probabilistic control models in general topological spaces”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 25–37  crossref
    6. I. V. Evstigneev, “Regular Conditional Expectations of Random Variables Depending on Parameters”, Theory Probab Appl, 31:3 (1987), 515  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. O. Caligaris, P. Oliva, “A general statement of necessary and sufficient conditions for integral functionals”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 14:3-4 (1993), 249  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:160
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020