Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 1(319), страницы 209–210 (Mi umn4)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О негомеоморфности компакта Банаха–Мазура гильбертову кубу

С. М. Агеевa, С. А. Богатыйb

a Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm4

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:1, 205–207

Реферативные базы данных:

MSC: 46B04, 46B50
Принято редколлегией: 24.12.1997

Образец цитирования: С. М. Агеев, С. А. Богатый, “О негомеоморфности компакта Банаха–Мазура гильбертову кубу”, УМН, 53:1(319) (1998), 209–210; Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 205–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgeBog98}
\by С.~М.~Агеев, С.~А.~Богатый
\paper О~негомеоморфности компакта Банаха--Мазура гильбертову кубу
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 1(319)
\pages 209--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm4}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.46015}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..205A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 1
\pages 205--207
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n01ABEH000004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075002400006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0040348634}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4
  • https://doi.org/10.4213/rm4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i1/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sergei M. Ageev, Duŝan Repovŝ, “On Banach-Mazur compacta”, J Austral Math Soc, 69:3 (2000), 316  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Banakh, T, “The direct limits of the Banach-Mazur compacta”, Bulletin of the London Mathematical Society, 32 (2000), 709  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Pearl, E, “Open problems in topology, seventh status report”, Topology and Its Applications, 114:3 (2001), 333  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Метод Яворовского в задаче о сохранении экстензорных свойств орбитным функтором”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 470–473  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, “The Jaworowski Method in the Problem of the Preservation of Extensor Properties by the Orbit Functor”, Math. Notes, 71:3 (2002), 428–431  crossref  isi  elib
    5. С. М. Агеев, С. А. Богатый, Д. Реповш, “Дополнение $Q_E(n)$ к точке евклидова пространства Eucl в компакте Банаха–Мазура $Q(n)$ есть $Q$-многообразие”, УМН, 58:3(351) (2003), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, D. Repovš, “The complement $Q_E(n)$ of the point Eucl of Euclidean space in the Banach–Mazur compactum $Q(n)$ is a $Q$-manifold”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 607–609  crossref  isi  elib
    6. С. М. Агеев, С. А. Богатый, Д. Реповш, “Компакт Банаха–Мазура есть александровская компактификация $Q$-многообразия”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, D. Repovš, “Banach–Mazur Compacta are Aleksandrov Compactifications of $Q$-manifolds”, Math. Notes, 76:1 (2004), 3–9  crossref  isi
    7. Uwe Günther, Frank Stefani, Miloslav Znojil, “MHD $\alpha^2$-dynamo, Squire equation and $\mathscr{PT}$-symmetric interpolation between square well and harmonic oscillator”, J Math Phys (N Y ), 46:6 (2005), 063504  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. С. М. Агеев, “Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры”, Матем. сб., 203:6 (2012), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors”, Sb. Math., 203:6 (2012), 769–797  crossref  isi
    9. С. М. Агеев, “Экспонента $G$-пространств и изовариантные экстензоры”, Матем. сб., 207:2 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On the exponent of $G$-spaces and isovariant extensors”, Sb. Math., 207:2 (2016), 155–190  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:155
    Литература:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021