RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 2(320), страницы 153–154 (Mi umn40)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О согласованных потенциальных деформациях фробениусовых алгебр и уравнениях ассоциативности

О. И. Мохов

Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm40

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:2, 396–397

Реферативные базы данных:

MSC: 16L60, 16S80
Принято редколлегией: 22.01.1998

Образец цитирования: О. И. Мохов, “О согласованных потенциальных деформациях фробениусовых алгебр и уравнениях ассоциативности”, УМН, 53:2(320) (1998), 153–154; Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 396–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok98}
\by О.~И.~Мохов
\paper О~согласованных потенциальных деформациях фробениусовых алгебр и~уравнениях ассоциативности
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 2(320)
\pages 153--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn40}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm40}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1639416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.16500}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..396M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 2
\pages 396--397
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n02ABEH000040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075655600012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0002283297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn40
  • https://doi.org/10.4213/rm40
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i2/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mokhov, OI, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Mathematical Surveys, 53:3 (1998), 515  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. О. И. Мохов, “Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 284–300  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Poisson Structures of Hydrodynamic Type and Associativity Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 269–284
    3. И. А. Страчан, “Вырожденные бигамильтоновы структуры гидродинамического типа”, ТМФ, 122:2 (2000), 294–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Strachan, “Degenerate bi-Hamiltonian structures of the hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 247–255  crossref  isi  elib
    4. О. И. Мохов, “Согласованные и почти согласованные псевдоримановы метрики”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 24–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible and Almost Compatible Pseudo-Riemannian Metrics”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 100–110  crossref  isi  elib
    5. Fordy, AP, “On a special class of compatible Poisson structures of hydrodynamic type”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 152 (2001), 475  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. О. И. Мохов, “Об интегрируемости уравнений для неособых пар согласованных плоских метрик”, ТМФ, 130:2 (2002), 233–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Integrability of the Equations for Nonsingular Pairs of Compatible Flat Metrics”, Theoret. and Math. Phys., 130:2 (2002), 198–212  crossref  isi  elib
    7. О. И. Мохов, “Согласованные гамильтоновы операторы Дубровина–Новикова, производная Ли и интегрируемые системы гидродинамического типа”, ТМФ, 133:2 (2002), 279–288  mathnet  crossref  mathscinet; O. I. Mokhov, “Compatible Dubrovin–Novikov Hamiltonian Operators, Lie Derivative, and Integrable Systems of Hydrodynamic Type”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1557–1564  crossref  isi  elib
    8. О. И. Мохов, “Интегрируемые бигамильтоновы системы гидродинамического типа”, УМН, 57:1(343) (2002), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Integrable bi-Hamiltonian systems of hydrodynamic type”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 153–154  crossref  isi  elib
    9. О. И. Мохов, “Системы интегралов в инволюции и уравнения ассоциативности”, УМН, 61:3(369) (2006), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Systems of integrals in involution and associativity equations”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 568–570  crossref  isi  elib
    10. A Sergyeyev, “Infinite hierarchies of nonlocal symmetries of the Chen–Kontsevich–Schwarz type for the oriented associativity equations”, J Phys A Math Theor, 42:40 (2009), 404017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. О. И. Мохов, “Реализация фробениусовых многообразий как подмногообразий в псевдоевклидовых пространствах”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 226–244  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “Realization of Frobenius Manifolds as Submanifolds in Pseudo-Euclidean Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 217–234  crossref  isi
    12. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
    13. Prykarpatski A.K., “On the Solutions to the Witten-Dijkgraaf-Verlinde-Verlinde Associativity Equations and Their Algebraic Properties”, J. Geom. Phys., 134 (2018), 77–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:133
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019