RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1976, том 31, выпуск 6(192), страницы 102–122 (Mi umn4011)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О развитии теории обыкновенных дифференциальных уравнений с малым параметром при старших производных за период 1966–1967 гг.

А. Б. Васильева


Аннотация: Дается обзор результатов, относящихся к теории сингулярных возмущений, в частности к теории обыкновенных дифференциальных уравнений с малым параметром при старших производных, полученных за 1966–1976 гг. учениками А. Н. Тихонова. Основное внимание обращено на задачи, в которых корни характеристического уравнения имеют действительные части разных знаков (условно устойчивый случай), а также на задачи, в которых среди корней характеристического уравнения имеются тождественно раные нулю.

Полный текст: PDF файл (2268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1976, 31:6, 109–131

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 34E15, 34E05, 15A18, 34Bxx, 34K10
Поступила в редакцию: 09.07.1976

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О развитии теории обыкновенных дифференциальных уравнений с малым параметром при старших производных за период 1966–1967 гг.”, УМН, 31:6(192) (1976), 102–122; Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 109–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas76}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О~развитии теории обыкновенных дифференциальных уравнений
с~малым параметром при старших производных за~период 1966--1967~гг.
\jour УМН
\yr 1976
\vol 31
\issue 6(192)
\pages 102--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473373}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.34044|0376.34045}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1976
\vol 31
\issue 6
\pages 109--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1976v031n06ABEH001580}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v31/i6/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. E. O’Malley, Jr, “A Singular Singularly-Perturbed Linear Boundary Value Problem”, SIAM J Math Anal, 10:4 (1979), 695  crossref  mathscinet  zmath
    2. J. J. Mahony, J. J. Shepherd, “Stiff systems of ordinary differential equations. Part 1. Completely stiff, homogeneous systems”, J Aust Math Soc Series B Appl Math, 23:1 (1981), 17  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. V. S. Korolyuk, “The Boundary Layer in the Asymptotic Analysis of Random Walks”, Theory Probab Appl, 34:1 (1989), 179  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. “Singular Perturbations and Time Scales in Guidance and Control of Aerospace Systems: A Survey”, Journal of Guidance, Control, and Dynamics, 24:6 (2001), 1057  crossref
    5. Walter Kelley, “Perturbation problems with quadratic dependence on the first derivative”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 51:3 (2002), 469  crossref
    6. D. Subbaram Naidu, “Singular perturbations and hysteresis. Michael P. Mortell, Robert E. O'Malley, Alexei Pokrovskii and Vladimir Sobolev, Society of Industrial and Applied Mathematics (SIAM), Philadelphia, PA, 2005. No. of pages: xiv+344. Price: $66.00. ISBN 0-089871-597-0”, Int J Robust Nonlinear Control, 17:12 (2007), 1155  crossref  mathscinet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:135
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019