RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1979, том 34, выпуск 1(205), страницы 17–65 (Mi umn4016)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О геометрических свойствах функций с первыми обобщенными производными

С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн, Ю. Г. Решетняк


Аннотация: В работе разобраны вопросы: когда у функции с обобщенными производными существует “обычный” дифференциал и в каком смысле он обычен, вопрос о восстановлении функции по производным, дано описание классов отображений, сохраняющих пространства функций с обобщенными производными, исследуется использование отображений с обобщенными производными при замене переменной в интегралах.
Библ. 88 назв.

Полный текст: PDF файл (2943 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1979, 34:1, 19–74

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 46E35, 46Gxx, 31B15, 46B03
Поступила в редакцию: 12.06.1978

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн, Ю. Г. Решетняк, “О геометрических свойствах функций с первыми обобщенными производными”, УМН, 34:1(205) (1979), 17–65; Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 19–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodGolRes79}
\by С.~К.~Водопьянов, В.~М.~Гольдштейн, Ю.~Г.~Решетняк
\paper О~геометрических
свойствах функций с~первыми обобщенными производными
\jour УМН
\yr 1979
\vol 34
\issue 1(205)
\pages 17--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0407.30012|0429.30017}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1979
\vol 34
\issue 1
\pages 19--74
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1979v034n01ABEH002871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v34/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983), 23–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Theory of multipliers in spaces of differentiable functions”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95  crossref  isi
    2. А. Д. Александров, В. Н. Берестовский, И. Г. Николаев, “Обобщенные римановы пространства”, УМН, 41:3(249) (1986), 3–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Aleksandrov, V. N. Berestovskii, I. G. Nikolaev, “Generalized Riemannian spaces”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 1–54  crossref  isi
    3. Philippe G. Ciarlet, Jindřich Nečas, “Injectivity and self-contact in nonlinear elasticity”, Arch Rational Mech Anal, 97:3 (1987), 171  crossref  mathscinet  isi
    4. Franco Tomarelli, “A quasi-variational problem in nonlinear elasticity”, Annali di Matematica, 158:1 (1991), 331  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Nikolai Nadirashvili, “Berger's isoperimetric problem and minimal immersions of surfaces”, GAFA Geom funct anal, 6:5 (1996), 877  crossref  mathscinet  isi  elib
    6. Nahum Zobin, “Whitney's Problem on Extendability of Functions and an Intrinsic Metric”, Advances in Mathematics, 133:1 (1998), 96  crossref
    7. Nahum Zobin, “Extension of smooth functions from finitely connected planar domains”, J Geom Anal, 9:3 (1999), 491  crossref
    8. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II”, Матем. тр., 7:1 (2004), 13–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. II”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 91–125
    9. С. А. Имомкулов, “О голоморфном продолжении функций, заданных на граничном пучке комплексных прямых”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Imomkulov, “On holomorphic continuation of functions defined on a pencil of boundary complex lines”, Izv. Math., 69:2 (2005), 345–363  crossref  isi
    10. И. М. Пупышев, “Продолжение функций классов Соболева за границу области на группах Карно”, Матем. тр., 10:2 (2007), 187–212  mathnet  mathscinet  elib; I. M. Pupyshev, “The Extension of Functions of Sobolev Classes Beyond the Boundary of the Domain on Carnot Groups”, Siberian Adv. Math., 18:2 (2008), 124–141  crossref  elib
    11. J. M. Ball, “Global invertibility of Sobolev functions and the interpenetration of matter”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 88:3-4 (2011), 315  crossref
    12. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 50–102  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  crossref  isi  elib
    13. Elena Popova, “About one method of extension operator construction”, S&E BMSTU, 14:02 (2014)  crossref
    14. A. A. Egorov, “Solutions of the differential inequality with a null Lagrangian: higher integrability and removability of singularities. II”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 41–48  mathnet
    15. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, “Простые концы и классы Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 81–116  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, “Prime ends and the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 765–788  crossref  isi
    16. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “Об открытых дискретных отображениях с неограниченной характеристикой на римановых многообразиях”, Матем. сб., 207:4 (2016), 65–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. P. Il'yutko, E. A. Sevost'yanov, “Open discrete mappings with unbounded coefficient of quasi-conformality on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 207:4 (2016), 537–580  crossref  isi
    17. А. Н. Кондрашов, “Изотермические координаты на склейках”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 6(37), 70–80  mathnet  crossref
    18. А. С. Романов, “Об эквивалентности областей в теории пространств Соболева с переменными показателями суммируемости”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1024–1039  mathnet  crossref
    19. Е. А. Севостьянов, “О граничном продолжении и равностепенной непрерывности семейств отображений в терминах простых концов”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 97–146  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:820
    Полный текст:264
    Литература:56
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019