RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1979, том 34, выпуск 2(206), страницы 39–94 (Mi umn4043)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об элементарных свойствах экзистенциально замкнутых систем

В. Я. Беляев, М. А. Тайцлин


Аннотация: Статья посвящена рассмотрению класса экзистенциально замкнутых систем в счетной элементарной теории. Дается описание некоторых неэлементарных логик и их эквивалентности, рассматриваются вопросы, связанные с определением теоретико-модельного форсинга, приводится определение богатой теории и доказывается ряд теорем о свойствах таких теорий. Статья содержит список отдельных вопросов, касающихся изучения экзистенциально замкнутых систем.
Библ. 74 назв.

Полный текст: PDF файл (3812 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1979, 34:2, 43–107

Реферативные базы данных:

УДК: 517.114+517.12
MSC: 18D15, 20M18, 16Bxx, 16Kxx
Поступила в редакцию: 10.05.1976

Образец цитирования: В. Я. Беляев, М. А. Тайцлин, “Об элементарных свойствах экзистенциально замкнутых систем”, УМН, 34:2(206) (1979), 39–94; Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 43–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelTai79}
\by В.~Я.~Беляев, М.~А.~Тайцлин
\paper Об~элементарных свойствах экзистенциально
замкнутых систем
\jour УМН
\yr 1979
\vol 34
\issue 2(206)
\pages 39--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=535709}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0413.03025|0428.03033}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1979
\vol 34
\issue 2
\pages 43--107
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1979v034n02ABEH002906}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v34/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hans-Christian Mez, “Combinatorial extensions of radical, nil, and locally nilpotent algebras”, Journal of Algebra, 97:1 (1985), 221  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:148
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018