RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1979, том 34, выпуск 2(206), страницы 137–183 (Mi umn4045)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Банаховы решетки – некоторые банаховы аспекты теории

А. В. Бухвалов, А. И. Векслер, Г. Я. Лозановский


Аннотация: Статья представляет собою обзор некоторых новых направлений исследований, возникших на стыке теории банаховых решеток и теории банаховых пространств. Изучаются свойства банаховой решетки $X$, формулируемые с использованием порядковых терминов, но фактически зависящие лишь от банаховых свойств $X$. Рассматриваются теоремы, формулируемые только в терминах теории банаховых пространств и имеющие место для тех или иных важных классов банаховых решеток. Излагается пример А. Шанковского банаховой решетки без свойства аппроксимации. Внимание уделяется и вопросу о превращении банахова пространства в банахову решетку.
Библ. 81 назв.

Полный текст: PDF файл (2991 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1979, 34:2, 159–212

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 46B42, 46B03, 46B04
Поступила в редакцию: 08.06.1977

Образец цитирования: А. В. Бухвалов, А. И. Векслер, Г. Я. Лозановский, “Банаховы решетки – некоторые банаховы аспекты теории”, УМН, 34:2(206) (1979), 137–183; Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 159–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BukVekLoz79}
\by А.~В.~Бухвалов, А.~И.~Векслер, Г.~Я.~Лозановский
\paper Банаховы решетки~-- некоторые банаховы аспекты теории
\jour УМН
\yr 1979
\vol 34
\issue 2(206)
\pages 137--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4045}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=535711}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0412.46015|0429.46012}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1979
\vol 34
\issue 2
\pages 159--212
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1979v034n02ABEH002909}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4045
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v34/i2/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бухвалов, “Приложения методов теории порядково ограниченных операторов к теории операторов в пространствах $L^p$”, УМН, 38:6(234) (1983), 37–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bukhvalov, “Application of methods of the theory of order-bounded operators to the theory of operators in $L^p$-spaces”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 43–98  crossref  isi
    2. Э. Ф. Оя, “Об одном критерии рефлексивности”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; È. F. Oja, “A reflexivity criterion”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 238–239  crossref  isi
    3. С. Я. Новиков, “Об особенностях оператора вложения симметричных функциональных пространств на $[0,1]$”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 549–563  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Novikov, “Singularities of embedding operators between symmetric function spaces on $[0,1]$”, Math. Notes, 62:4 (1997), 457–468  crossref  isi
    4. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Числа и пространства Канторовича”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 50–70  mathnet  mathscinet  elib
    5. P. G. Dodds, T. K. Dodds, F. A. Sukochev, O. Ye. Tikhonov, “A Non-commutative Yosida–Hewitt Theorem and Convex Sets of Measurable Operators Closed Locally in Measure”, Positivity, 9:3 (2005), 457  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. А. И. Векслер, “Григорий Яковлевич Лозановский (к 70-летию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 9:3 (2007), 3–10  mathnet  mathscinet  elib
    7. Omer Edhan, “Payoffs in TU economies”, Journal of Economic Theory, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:500
    Полный текст:244
    Литература:57
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018