RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1979, том 34, выпуск 4(208), страницы 97–131 (Mi umn4082)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Компактные семейства ЛВП и пространства FS и DFS

В. В. Жаринов


Аннотация: Обзор посвящен компактным свойствам локально выпуклых пространств. Обзор делится на три части: компактные спектры локально выпуклых пространств и их связь с пространствами FS и DFS; семейства локально выпуклых пространств подпространств и теория двойственности для них; примеры и приложения общей теории.
Библ. 36 назв.

Полный текст: PDF файл (2195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1979, 34:4, 105–143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: 46A04, 46A11, 46A20, 46F15
Поступила в редакцию: 25.12.1978
Исправленный вариант: 20.04.1979

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Компактные семейства ЛВП и пространства FS и DFS”, УМН, 34:4(208) (1979), 97–131; Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 105–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha79}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Компактные семейства~ЛВП и пространства~FS и~DFS
\jour УМН
\yr 1979
\vol 34
\issue 4(208)
\pages 97--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0412.46003|0443.46002}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1979
\vol 34
\issue 4
\pages 105--143
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1979v034n04ABEH002963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v34/i4/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “Фурье-ультрагиперфункции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 533–570  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Zharinov, “Fourier ultrahyperfunctions”, Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 479–511  crossref  isi
    2. J. Schmeelk, A. Takači, “Quasiasymptotics and the dual Fock space”, Integral Transforms and Special Functions, 6:1-4 (1998), 309  crossref
    3. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 195:10 (2004), 83–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions on $\mathbb R^n$”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1477–1501  crossref  isi
    4. А. В. Абанин, “Об одном применении слабо достаточных множеств”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005), 11–16  mathnet  mathscinet  elib
    5. М. А. Соловьев, “Теоремы разложения и теоремы о ядре для одного класса функциональных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 199–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Soloviev, “Decomposition theorems and kernel theorems for a class of functional spaces”, Izv. Math., 70:5 (2006), 1051–1076  crossref  isi  elib
    6. А. В. Абанин, И. А. Филипьев, “Аналитическая реализация пространств, сопряженных к пространствам бесконечно дифференцируемых функций”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 485–500  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Abanin, I. A. Filip'ev, “Analytic implementation of the duals of some spaces of infinitely differentiable functions”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 397–409  crossref  isi  elib
    7. А. В. Абанин, “$\Omega$-ультрараспределения”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Abanin, “$\Omega$-ultradistributions”, Izv. Math., 72:2 (2008), 207–240  crossref  isi  elib
    8. А. В. Абанин, “О мультипликаторах пространства целых функций, задаваемого нерадиальным двучленным весом”, Владикавк. матем. журн., 10:4 (2008), 10–16  mathnet  mathscinet  elib
    9. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “Теорема типа Пэли–Винера для ультрараспределений”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 894–914  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, P. V. Fedotova, “A Theorem of Paley–Wiener Type for Ultradistributions”, Math. Notes, 85:6 (2009), 848–867  crossref  isi  elib
    10. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “О классе бесконечно дифференцируемых функций на неограниченном выпуклом множестве в $\mathbb R^n$, допускающих голоморфное продолжение в $\mathbb C^n$”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 75–100  mathnet  zmath  elib
    11. А. В. Абанин, Д. А. Абанина, “Теорема деления в некоторых весовых пространствах целых функций”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 3–20  mathnet  elib
    12. И. Х. Мусин, С. В. Попёнов, “О весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 54–62  mathnet  zmath  elib
    13. Д. А. Абанина, “Представление решений уравнений свертки в неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 3–11  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Abanina, “Representation of solutions of convolution equations in nonquasianalytic Beurling classes of ultradifferentiable functions of mean type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 1–8  crossref
    14. A.V. Abanin, R. Ishimura, Le Hai Khoi, “Extension of solutions of convolution equations in spaces of holomorphic functions with polynomial growth in convex domains”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 2011  crossref
    15. A.V. Abanin, Le Hai Khoi, Yu.S. Nalbandyan, “Minimal absolutely representing systems of exponentials for”, Journal of Approximation Theory, 2011  crossref
    16. Д. А. Абанина, “Экспоненциально-полиномиальный базис в пространстве решений однородного уравнения свертки на классах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 3–17  mathnet
    17. Фам Ч.Т., “Описание сопряженных к пространству фреше бесконечно дифференцируемых функций с весовыми оценками всех производных в \it{r}^{\it{n}}”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2011, № 6, 19–23  elib
    18. Абанин А.В., Петров С.В., “Свойства абсолютно представляющих систем экспонент и простейших дробей в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2011, № 4, 5–11  elib
    19. М. А. Соловьев, “Скрученная свертка и звездочное произведение Мойала обобщенных функций”, ТМФ, 172:1 (2012), 9–27  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. A. Soloviev, “Twisted convolution and Moyal star product of generalized functions”, Theoret. and Math. Phys., 172:1 (2012), 885–900  crossref  isi  elib
    20. A.V. Abanin, L.H. Khoi, “Mutual dualities betweenA−∞(Ω) and for lineally convex domains”, Complex Variables and Elliptic Equations, 2012, 1  crossref
    21. Д. А. Абанина, “Разрешимость уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 477–494  mathnet  mathscinet; D. A. Abanina, “Solvability of convolution equations in the Beurling spaces of ultradifferentiable functions of mean type on an interval”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 377–392  crossref  isi
    22. Абанина Д.А., “О существовании решения уравнения свертки, линейно и непрерывно зависящего от правой части”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 13–15  elib
    23. Д. А. Абанина, А. В. Кузьминова, “О проблеме деления в нерадиальных весовых пространствах целых функций”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 7–18  mathnet
    24. В. А. Варзиев, “Линейный непрерывный правый обратный к оператору представления в $(LB)$-пространствах”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 37–44  mathnet
    25. О. В. Лопушанский, С. В. Шарин, “Обобщенное функциональное исчисление типа Хилле–Филлипса для многопараметрических полугрупп”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 131–146  mathnet  mathscinet  elib; O. V. Lopushansky, S. V. Sharyn, “Generalized Hille–Phillips type functional calculus for multiparameter semigroups”, Siberian Math. J., 55:1 (2014), 105–117  crossref  isi
    26. Д. А. Полякова, “О линейном непрерывном правом обратном к оператору свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 548–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Polyakova, “On the Continuous Linear Right Inverse for Convolution Operators in Spaces of Ultradifferentiable Functions”, Math. Notes, 96:4 (2014), 522–537  crossref  isi  elib
    27. А. В. Абанин, Ле Хай Хой, “Линейный непрерывный правый обратный оператор для оператора свертки в пространствах голоморфных функций полиномиального роста”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 3–13  mathnet; A. V. Abanin, Le Hai Khoi, “Linear continuous right inverse operator for convolution operator in spaces of holomorphic functions of polynomial growth”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 1–10  crossref
    28. А. В. Абанин, Т. М. Андреева, “Аналитическое описание сопряженных с пространствами голоморфных функций заданного роста в областях Каратеодори”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 323–335  mathnet  crossref  elib
    29. Д. А. Полякова, “О частном решении неоднородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 67–75  mathnet  crossref
    30. Д. А. Полякова, “Общее решение однородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 114–142  mathnet
    31. И. Х. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций на вещественной прямой”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 57–61  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:131
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019