RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 3(183), страницы 57–104 (Mi umn4118)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

О субэллиптических операторах

Ю. В. Егоров


Аннотация: В работе исследуются условия на символ дифференциальных или псевдодифференциальных операторов, характеризующие их принадлежность к классу субэллиптических операторов, свойства которых близки к свойствам эллиптических операторов. Здесь впервые приводятся полные доказательства теоремы об эквивалентности алгебраических условий на главный символ условиям субэллиптичности. Полученные результаты могут быть использованы при изучении краевых задач для эллиптических уравнений.

Полный текст: PDF файл (2226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1975, 30:3, 55–105

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4
MSC: 35Sxx, 35H20, 47G30

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “О субэллиптических операторах”, УМН, 30:3(183) (1975), 57–104; Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 55–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego75}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper О~субэллиптических операторах
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 3(183)
\pages 57--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410474}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.35068|0331.35054}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1975
\vol 30
\issue 3
\pages 55--105
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1975v030n03ABEH001412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, “Новое доказательство теоремы о локальной разрешимости уравнений с простыми вещественными характеристиками”, УМН, 32:2(194) (1977), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Г. М. Хенкин, “Уравнение Г. Леви и анализ на псевдовыпуклом многообразии”, УМН, 32:3(195) (1977), 57–118  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Henkin, “The Lewy equation and analysis on pseudoconvex manifolds”, Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 59–130  crossref
    3. Ю. В. Егоров, “Об одном неравенстве для дифференциальных операторов первого порядка”, УМН, 33:6(204) (1978), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “An inequality for differential operators of the first order”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 225–226  crossref
    4. Ю. В. Егоров, “Уравнения главного типа. Достаточные условия локальной разрешимости”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 575–584  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Equations of principal type. Sufficient conditions for local solvability”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 517–525  crossref
    5. Kazuaki Taira, “Un théorème d'existence et d'unicité des solutions pour des problèmes aux limites non-elliptiques”, Journal of Functional Analysis, 43:2 (1981), 166  crossref
    6. Ю. А. Дубинский, “Алгебра псевдодифференциальных операторов с аналитическими символами и ее приложения к математической физике”, УМН, 37:5(227) (1982), 97–137  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The algebra of pseudodifferential operators with analytic symbols and its applications to mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 109–153  crossref  isi
    7. В. В. Кореняко, “Неравенство Гординга для системы псевдодифференциальных операторов”, УМН, 38:1(229) (1983), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Korenyako, “The Gárding inequality for a system of pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 198–199  crossref  isi
    8. Jean Nourrigat, “Inégalités L2 et représentations de groupes nilpotents”, Journal of Functional Analysis, 74:2 (1987), 300  crossref
    9. Vladimir Tulovsky, “On an interpretation of Hörmander's condition of local solvability”, Indagationes Mathematicae, 9:1 (1998), 123  crossref
    10. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:117
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019