RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 4(184), страницы 3–60 (Mi umn4232)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

Основные результаты в достаточных условиях однолистности аналитических функций

Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев


Аннотация: Эта статья описывает достижения в достаточных условиях однолистности аналитических функций с момента зарождения этого направления в геометрической теории функций (30-е годы) до настоящего времени. Краткий исторический обзор помещен в конце статьи. В первой и второй главах описаны условия однолистности, которые выдержали проверку временем и отличаются простотой выводов и богатством приложений. В третьей главе дается характеристика “горячих” точек изучаемой темы. Именно, описанные там принципы построения достаточных условий однолистности являются, на наш взгляд, наиболее перспективными. В четвертой главе в схематичном виде излагаются приложения результатов, указанных в главах I–III, и намечаются некоторые задачи. Пятая глава посвящена вопросам, примыкающим к теме, но лежащим вне основных интересов авторов статьи.

Полный текст: PDF файл (3206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1975, 30:4, 1–63

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 32A26, 32A07, 35R10, 35B35
Поступила в редакцию: 07.05.1974

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев, “Основные результаты в достаточных условиях однолистности аналитических функций”, УМН, 30:4(184) (1975), 3–60; Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 1–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvkAks75}
\by Ф.~Г.~Авхадиев, Л.~А.~Аксентьев
\paper Основные результаты в~достаточных условиях однолистности аналитических функций
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 4(184)
\pages 3--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=402025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0331.30016}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1975
\vol 30
\issue 4
\pages 1--63
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1975v030n04ABEH001511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Р. Нежметдинов, “Точные оценки гармонических функций и их производных в круге”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 5, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 1985, 72–80  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. В. Горяйнов, “Полугруппы конформных отображений”, Матем. сб., 129(171):4 (1986), 451–472  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Goryainov, “Semigroups of conformal mappings”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 463–483  crossref
    3. Ф. Х. Арсланов, “К достаточным условиям однолистности и единственности решений обратных краевых задач”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 7, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 1990, 3–13  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Julian Gevirtz, “The theory of sharp first-order univalence criteria”, J Anal Math, 64:1 (1994), 173  crossref  mathscinet  zmath
    5. М. Я. Мазалов, “Пример непостоянной бианалитической функции, обращающейся в нуль всюду на нигде не аналитической границе”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 629–632  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Ya. Mazalov, “An example of a nonconstant bianalytic function vanishing everywhere on a nowhere analytic boundary”, Math. Notes, 62:4 (1997), 524–526  crossref  isi  elib
    6. S Ponnusamy, “Hypergeometric transforms of functions with derivative in a half plane”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 96:1 (1998), 35  crossref  elib
    7. И. Х. Сабитов, “Изометрические погружения и вложения локально евклидовых метрик в $\mathbb R^2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 147–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Sabitov, “Isometric immersions and embeddings of locally Euclidean metrics in $\mathbb R^2$”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1203–1220  crossref  isi
    8. R. Balasubramanian, S. Ponnusamy, M. Vuorinen, “On hypergeometric functions and function spaces”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 139:2 (2002), 299  crossref
    9. И. Р. Каюмов, “Точные оценки интегральных средних для трех классов областей”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 510–516  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. R. Kayumov, “Sharp Estimates for Integral Means for Three Classes of Domains”, Math. Notes, 76:4 (2004), 472–477  crossref  isi  elib
    10. Е. А. Широкова, “Цепи подчинения и их применение к моделированию процесса роста полостей”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 2, 49–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Shirokova, “Subordination chains and their application to modeling the process of the growth of cavities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:2 (2006), 47–54
    11. Н. Р. Абубакиров, “Трехпараметрические обратные краевые задачи в односвязных областях”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 10, 3–9  mathnet  mathscinet  elib; N. R. Abubakirov, “Three-parameter inverse boundary value problems in simply connected domains”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:10 (2006), 1–7
    12. TAKAHIRO HASEBE, “MONOTONE CONVOLUTION AND MONOTONE INFINITE DIVISIBILITY FROM COMPLEX ANALYTIC VIEWPOINT”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 13:01 (2010), 111  crossref
    13. М. А. Севодин, “Об одном обобщении класса спиралеобразных функций”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 59–67  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Sevodin, “One generalization of the class of helical functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 51–58  crossref
    14. Ф. Г. Авхадиев, “Точные оценки для функций с полюсом и логарифмической особенностью”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 71–75  mathnet  mathscinet; F. G. Avkhadiev, “Sharp estimates for functions with a pole and a logarithmic singularity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 58–62  crossref
    15. Первадчук В.П., Севодин М.А., “О методах построения условий выравнивания цен на факторы производства”, Вестник ижевского государственного технического университета, 2011, № 3, 171–173  elib
    16. Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин, “Условия однолистности типа Беккера для гармонических отображений”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 80–85  mathnet; F. G. Avkhadiev, R. G. Nasibullin, I. K. Shafigullin, “Becker type univalence conditions for harmonic mappings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 69–73  crossref  isi
    17. Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин, “Условия $p$-листности типа Авхадиева–Беккера для гармонических отображений круга”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 84–88  mathnet; R. G. Nasibullin, I. K. Shafigullin, “Avkhadiev–Becker type multivalence conditions for harmonic mappings of a disc”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 72–76  crossref  isi
    18. А. В. Казанцев, “О выходе из множества Гахова по семейству классов Авхадиева”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 318–326  mathnet  elib
    19. Л. А. Аксентьев, А. И. Аптекарев, А. М. Бикчентаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, А. М. Елизаров, И. Р. Каюмов, А. Лаптев, С. Р. Насыров, Д. В. Прохоров, А. Г. Сергеев, В. Д. Степанов, “Фарит Габидинович Авхадиев (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:1(439) (2018), 187–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Aksent'ev, A. I. Aptekarev, A. M. Bikchentaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, A. M. Elizarov, I. R. Kayumov, A. Laptev, S. R. Nasyrov, D. V. Prokhorov, A. G. Sergeev, V. D. Stepanov, “Farit Gabidinovich Avkhadiev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 181–185  crossref  isi
    20. О. В. Задорожная, В. К. Кочетков, “Структура интегралов второго дифференциального уравнения Левнера–Куфарева в частном случае”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 55, 12–21  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:591
    Полный текст:221
    Литература:52
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019