RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 4(184), страницы 61–106 (Mi umn4233)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Линейные $\Omega$-алгебры

Т. М. Баранович, М. С. Бургин


Аннотация: В статье дано краткое изложение основных результатов в теории линейных $\Omega$-алгебр. Основное внимание уделяется исследованиям, проведенным за последние годы. Показаны связи теории линейных $\Omega$-алгебр с другими разделами алгебры. Для некоторых частных случаев линейных $\Omega$-алгебр (тернарных алгебр, $\Gamma$-колец) приведен только обзор литературы.
С помощью линейных $\Omega$-алгебр в статье получены новые и упрощены доказательства некоторых известных результатов в теории универсальных алгебр. Описаны различные применения линейных $\Omega$-алгебр в функциональном анализе и дифференциальной геометметрии. Сформулировано большое число задач, решение которых, по-видимому, представляло бы интерес для развития теории линейных $\Omega$-алгебр.

Полный текст: PDF файл (2930 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1975, 30:4, 65–113

Реферативные базы данных:

УДК: 512+519.4
MSC: 17A40, 17B35, 17A50, 16D40, 46A63
Поступила в редакцию: 05.03.1974

Образец цитирования: Т. М. Баранович, М. С. Бургин, “Линейные $\Omega$-алгебры”, УМН, 30:4(184) (1975), 61–106; Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 65–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarBur75}
\by Т.~М.~Баранович, М.~С.~Бургин
\paper Линейные $\Omega$-алгебры
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 4(184)
\pages 61--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=417027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.08005}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1975
\vol 30
\issue 4
\pages 65--113
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1975v030n04ABEH001512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i4/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Решетки многообразий линейных алгебр”, УМН, 33:2(200) (1978), 135–167  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Lattices of varieties of linear algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 155–193  crossref
    2. М. С. Бургин, “Свободные алгебры с непрерывными системами операций”, УМН, 35:3(213) (1980), 147–151  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Burgin, “Free algebras with continuous systems of operations”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 179–184  crossref  isi
    3. Murray Bremner, “Varieties of Anticommutativen-ary Algebras”, Journal of Algebra, 191:1 (1997), 76  crossref
    4. Murray Bremner, “Identities for the Ternary Commutator”, Journal of Algebra, 206:2 (1998), 615  crossref
    5. Richard E Block, Gary Griffing, “Recognizable Formal Series on Trees and Cofree Coalgebraic Systems”, Journal of Algebra, 215:2 (1999), 543  crossref
    6. Murray Bremner, Irvin Hentzel, “Identities for the Associator in Alternative Algebras”, Journal of Symbolic Computation, 33:3 (2002), 255  crossref
    7. Thomas Curtright, Cosmas Zachos, “Classical and quantum Nambu mechanics”, Phys Rev D, 68:8 (2003), 085001  crossref  isi
    8. С. Н. Тронин, “Операды и многообразия алгебр, определяемые полилинейными тождествами”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 670–694  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Tronin, “Operads and varieties of algebras defined by polylinear identities”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 555–573  crossref  isi  elib
    9. С. Н. Тронин, “Супералгебры и операды. I”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 631–646  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Tronin, “Superalgebras and operads. I”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 503–514  crossref  isi  elib
    10. J A de Azcárraga, J M Izquierdo, “Topics on n-ary algebras”, J. Phys.: Conf. Ser, 284 (2011), 012019  crossref
    11. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:99
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019