RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 4(184), страницы 107–146 (Mi umn4234)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Границы Шоке в $K$-пространствах

С. С. Кутателадзе


Аннотация: Статья содержит изложение основных методов теории Шоке. Декомпозиции, максимальные операторы, проекторы и границы Шоке и Шилова – это необходимые средства исследований в области выпуклого анализа, теории потенциала, теории аппроксимации, геометрии выпуклых поверхностей и т.д.
Изложение ведется на языке теории пространств Канторовича в рамках новой и весьма общей схемы, охватывающей большинство известных конструкций теории интегральных представлений.

Полный текст: PDF файл (2536 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1975, 30:4, 115–155

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 46A55, 54D50, 28C05
Поступила в редакцию: 22.07.1974

Образец цитирования: С. С. Кутателадзе, “Границы Шоке в $K$-пространствах”, УМН, 30:4(184) (1975), 107–146; Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 115–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kut75}
\by С.~С.~Кутателадзе
\paper Границы Шоке в $K$-пространствах
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 4(184)
\pages 107--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=402457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.46010|0331.46011}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1975
\vol 30
\issue 4
\pages 115--155
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1975v030n04ABEH001514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i4/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Рубинов, “Сублинейные операторы и их приложения”, УМН, 32:4(196) (1977), 113–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “Sublinear operators and their applications”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 115–175  crossref
    2. С. С. Кутателадзе, “Выпуклые операторы”, УМН, 34:1(205) (1979), 167–196  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, “Convex operators”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 181–214  crossref
    3. С. С. Кутателадзе, “О разностях решеточных гомоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 46:2 (2005), 390–393  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, “On differences of Riesz homomorphisms”, Siberian Math. J., 46:2 (2005), 305–307  crossref  isi
    4. S. S. Kutateladze, “One General Method in Operator Theory”, Владикавк. матем. журн., 7:4 (2005), 35–37  mathnet  mathscinet  elib
    5. А. Е. Гутман, А. Г. Кусраев, Ю. Г. Решетняк, “К вопросу об $n$-летии Семена Самсоновича Кутателадзе для случая $n=60$”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 12–33  mathnet  mathscinet  zmath
    6. S. S. Kutateladze, “Upper semilattices of finite-dimensional gauges”, Владикавк. матем. журн., 8:4 (2006), 58–69  mathnet  mathscinet  elib
    7. М. Е. Широков, “О сильном CE-свойстве выпуклых множеств”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 441–458  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. E. Shirokov, “On the Strong CE-Property of Convex Sets”, Math. Notes, 82:3 (2007), 395–409  crossref  isi  elib
    8. С. С. Кутателадзе, “Многоцелевые задачи выпуклой геометрии”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1123–1136  mathnet  mathscinet; S. S. Kutateladze, “Multiobjective problems of convex geometry”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 887–897  crossref  isi  elib
    9. S. S. Kutateladze, “Math-selfie”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 93–100  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:140
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020