RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 4(184), страницы 251–252 (Mi umn4272)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О поперечниках октаэдров

Б. С. Кашин


Полный текст: PDF файл (112 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в Правление ММО: 04.06.1974

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О поперечниках октаэдров”, УМН, 30:4(184) (1975), 251–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas75}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О~поперечниках октаэдров
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 4(184)
\pages 251--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=397375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.46014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i4/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кашин, “Поперечники некоторых конечномерных множеств и классов гладких функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 334–351  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “Diameters of some finite-dimensional sets and classes of smooth functions”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 317–333  crossref  isi
    2. В. Е. Майоров, “О различных поперечниках класса $H_p^r$ в пространстве $L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 773–788  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Various widths of the class $H_p^r$ in the space $L_q$”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 73–87  crossref  isi
    3. Pinkus A., “Matrices and N-Widths”, Linear Alg. Appl., 27:OCT (1979), 245–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Hollig K., “Approximation Numbers of Sobolev Embeddings”, Math. Ann., 242:3 (1979), 273–281  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. Д. Глускин, “Об оценках снизу поперечников некоторых конечномерных множеств”, УМН, 36:2(218) (1981), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. D. Gluskin, “On lower estimates for the diameters of some finite-dimensional sets”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 173–174  crossref  isi
    6. Gluskin E., “on Some Finite Dimensional Problems of the Theory of Widths”, no. 3, 1981, 5–10  mathscinet  zmath  isi
    7. Е. Д. Глускин, “Нормы случайных матриц и поперечники конечномерных множеств”, Матем. сб., 120(162):2 (1983), 180–189  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Norms of random matrices and widths of finite-dimensional sets”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 173–182  crossref
    8. Garnaev A. Gluskin E., “the Widths of An Euclidean Ball”, 277, no. 5, 1984, 1048–1052  mathscinet  zmath  isi
    9. Melkman A., “the Distance of a Subspace of Rm From Its Axes and N-Widths of Octahedra”, J. Approx. Theory, 42:3 (1984), 245–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Е. Д. Глускин, “Октаэдр плохо приближается случайными подпространствами”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 14–20  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “The octahedron is badly approximated by random subspaces”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 11–16  crossref  isi
    11. Martins J., “Approximation Numbers of Maps on Besov Sequence-Spaces”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 40:1 (1989), 120–136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Gluskin E., Tomczakjaegermann N., Tzafriri L., “Subspaces of Lpn of Small Codimension”, Isr. J. Math., 79:2-3 (1992), 173–192  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Konovalov V. Leviatan D., “Kolmogorov and Linear Widths of Weighted Sobolev-Type Classes on a Finite Interval, II”, J. Approx. Theory, 113:2 (2001), 266–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Konovalov V. Leviatan D., “Shape-Preserving Widths of Weighted Sobolev-Type Classes of Positive, Monotone, and Convex Functions on a Finite Interval”, Constr. Approx., 19:1 (2003), 23–58  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Vybiral J., “Widths of Embeddings in Function Spaces”, J. Complex., 24:4 (2008), 545–570  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Nelson J.L., Temlyakov V.N., “on the Size of Incoherent Systems”, J. Approx. Theory, 163:9 (2011), 1238–1245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Bourgain J., Dilworth S., Ford K., Konyagin S., Kutzarova D., “Explicit Constructions of Rip Matrices and Related Problems”, Duke Math. J., 159:1 (2011), 145–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Bourgain J., Dilworth S.J., Ford K., Konyagin S.V., Kutzarova D., “Breaking the K(2) Barrier For Explicit Rip Matrices”, Stoc 11: Proceedings of the 43rd Acm Symposium on Theory of Computing, Annual Acm Symposium on Theory of Computing, Assoc Computing Machinery, 2011, 637–644  mathscinet  zmath  isi
    19. Livshitz E.D., “on the Optimality of the Orthogonal Greedy Algorithm For Mu-Coherent Dictionaries”, J. Approx. Theory, 164:5 (2012), 668–681  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. Koiran P., Zouzias A., “Hidden Cliques and the Certification of the Restricted Isometry Property”, IEEE Trans. Inf. Theory, 60:8 (2014), 4999–5006  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Iwen M.A., “Compressed Sensing With Sparse Binary Matrices: Instance Optimal Error Guarantees in Near-Optimal Time”, J. Complex., 30:1 (2014), 1–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. А. А. Васильева, “Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 308–324  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of discrete function classes generated by a two-weight summation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 291–307  crossref  isi  elib
    23. Temlyakov V.N., “Dictionary Descent in Optimization”, Anal. Math., 42:1 (2016), 69–89  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Swanepoel K.J., “Sets of Unit Vectors With Small Subset Sums”, Trans. Am. Math. Soc., 368:10 (2016), 7153–7188  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    25. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Поперечник по Колмогорову и аппроксимативный ранг”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–168  mathnet  crossref  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Kolmogorov width and approximate rank”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 140–153  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:125
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019