RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1975, том 30, выпуск 6(186), страницы 179–180 (Mi umn4305)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Дискретизация задачи о поперечниках

В. Е. Майоров


Полный текст: PDF файл (111 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в Правление ММО: 24.04.1975

Образец цитирования: В. Е. Майоров, “Дискретизация задачи о поперечниках”, УМН, 30:6(186) (1975), 179–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mai75}
\by В.~Е.~Майоров
\paper Дискретизация задачи о~поперечниках
\jour УМН
\yr 1975
\vol 30
\issue 6(186)
\pages 179--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=402349}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0319.46024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v30/i6/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кашин, “Поперечники некоторых конечномерных множеств и классов гладких функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 334–351  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “Diameters of some finite-dimensional sets and classes of smooth functions”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 317–333  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, “Порядки поперечников некоторых классов гладких функций”, УМН, 32:1(193) (1977), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. Е. Майоров, “О различных поперечниках класса $H_p^r$ в пространстве $L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 773–788  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Various widths of the class $H_p^r$ in the space $L_q$”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 73–87  crossref  isi
    4. Pinkus A., “Matrices and N-Widths”, Linear Alg. Appl., 27:OCT (1979), 245–278  crossref  isi
    5. Hollig K., “Approximation Numbers of Sobolev Embeddings”, Math. Ann., 242:3 (1979), 273–281  crossref  isi
    6. В. Е. Майоров, “О линейных поперечниках соболевских классов и цепочках экстремальных подпространств”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 437–463  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “On linear widths of Sobolev classes and chains of extremal subspaces”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 361–382  crossref
    7. Melkman A., “the Distance of a Subspace of Rm From Its Axes and N-Widths of Octahedra”, J. Approx. Theory, 42:3 (1984), 245–256  crossref  isi
    8. К. И. Бабенко, “О некоторых задачах теории приближений и численного анализа”, УМН, 40:1(241) (1985), 3–27  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. I. Babenko, “Some problems in approximation theory and numerical analysis”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 1–30  crossref  isi
    9. Динь Зунг, “Приближение функций многих переменных на торе тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “Approximation by trigonometric polynomials of functions of several variables on the torus”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 247–267  crossref
    10. М. Бабаев, “О порядке приближения Соболевского класса $W_q^r$ билинейными формами в $L_p$ при $1\leqslant q\leqslant p\leqslant 2$”, Матем. сб., 182:1 (1991), 122–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Babayev, “On the degree of approximation of the Sobolev class $W_q^r$ by bilinear forms in $L_p$ for $1\leqslant q\leqslant p\leqslant 2$”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 113–120  crossref  isi
    11. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов гладких функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 81–104  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Diameters of classes of smooth functions”, Izv. Math., 59:4 (1995), 741–764  crossref  isi
    12. И. В. Бойков, “Аппроксимация некоторых классов функций локальными сплайнами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 25–33  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Boykov, “Approximation of some classes of functions by local splines”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 21–29
    13. С. Н. Кудрявцев, “Бернштейновский поперечник класса функций конечной гладкости”, Матем. сб., 190:4 (1999), 63–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Bernstein width of a class of functions of finite smoothness”, Sb. Math., 190:4 (1999), 539–560  crossref  isi
    14. Konovalov V. Leviatan D., “Kolmogorov and Linear Widths of Weighted Sobolev-Type Classes on a Finite Interval, II”, J. Approx. Theory, 113:2 (2001), 266–297  crossref  isi
    15. Konovalov V. Leviatan D., “Shape-Preserving Widths of Weighted Sobolev-Type Classes of Positive, Monotone, and Convex Functions on a Finite Interval”, Constr. Approx., 19:1 (2003), 23–58  crossref  isi
    16. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов функций конечной гладкости в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 535–539  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Kudryavtsev, “Widths of classes of finitely smooth functions in Sobolev spaces”, Math. Notes, 77:4 (2005), 494–498  crossref  isi  elib
    17. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник для пересечения соболевских классов”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “Information Kolmogorov width for the intersection of Sobolev classes”, Math. Notes, 80:4 (2006), 602–605  crossref  isi
    18. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник и некоторые точные неравенства между поперечниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 173–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “The information Kolmogorov width and some exact inequalities between widths”, Izv. Math., 71:3 (2007), 603–627  crossref  isi  elib
    19. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на отрезке”, Матем. заметки, 84:5 (2008), 676–680  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on Closed Intervals”, Math. Notes, 84:5 (2008), 631–635  crossref  isi  elib
    20. Vybiral J., “Widths of Embeddings in Function Spaces”, J. Complex., 24:4 (2008), 545–570  crossref  isi
    21. А. А. Васильева, “Оценки поперечников весовых соболевских классов”, Матем. сб., 201:7 (2010), 15–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of weighted Sobolev classes”, Sb. Math., 201:7 (2010), 947–984  crossref  isi  elib
    22. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на кубе”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 100–116  mathnet  elib
    23. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vasilyeva, “Kolmogorov widths and approximation numbers of Sobolev classes with singular weights”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 1–27  crossref  isi  elib
    24. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 97–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  isi  elib
    25. О. В. Бесов, “О колмогоровских поперечниках классов Соболева на нерегулярной области”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 41–52  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Kolmogorov widths of Sobolev classes on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 34–45  crossref  isi  elib
    26. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники классов Соболева на отрезке с ограничениями на вариацию”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 2, 2019, 48–66  mathnet  crossref  elib
    27. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники пересечений весовых классов Соболева на отрезке с ограничениями на нулевую и первую производные”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:1 (2021), 3–26  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:130
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021