RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2001, том 56, выпуск 4(340), страницы 159–160 (Mi umn432)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Относительные поперечники классов дифференцируемых функций в метрике $L^2$

Ю. Н. Субботинa, С. А. Теляковскийb

a Институт математики и механики УрО РАН
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm432

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2001, 56:4, 767–769

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 41A65; Secondary 41A46
Принято редколлегией: 21.06.2001

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Относительные поперечники классов дифференцируемых функций в метрике $L^2$”, УМН, 56:4(340) (2001), 159–160; Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 767–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel01}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper Относительные поперечники классов дифференцируемых функций в~метрике~$L^2$
\jour УМН
\yr 2001
\vol 56
\issue 4(340)
\pages 159--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn432}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1861457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.41013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2001RuMaS..56..767S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2001
\vol 56
\issue 4
\pages 767--769
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2001v056n04ABEH000432}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172882900017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035639680}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn432
  • https://doi.org/10.4213/rm432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v56/i4/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Коновалов, “Приближение классов Соболева их конечномерными сечениями”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 370–382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Konovalov, “Approximation of Sobolev Classes by Their Finite-Dimensional Sections”, Math. Notes, 72:3 (2002), 337–349  crossref  isi  elib
    2. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 250–261  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “On Relative Widths of Classes of Differentiable Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 243–254
    3. Liu, YP, “Relative average widths of Sobolev spaces in L-2(R-d)”, Analysis Mathematica, 34:1 (2008), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Liu, YP, “Relative widths of smooth functions determined by fractional order derivatives”, Journal of Complexity, 24:2 (2008), 259  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Xu, GQ, “The relative n-widths of Sobolev classes with restrictions”, Journal of Approximation Theory, 157:1 (2009), 19  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    6. Xiao Weiwei, “Relative infinite-dimensional width of Sobolev classes W-p(r)(R)”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 369:2 (2010), 575–582  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Xiao W., “Relative widths of function classes of L (2)(T) defined by a linear differential operator in L (q) (T)”, Anal Math, 37:1 (2011), 65–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Weiwei Xiao, Weijun Luan, “Relative Widths of Some Sets of l<sup>m</sup><sub>p</sub>”, APM, 01:02 (2011), 30  crossref
    9. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках эллипсоидов в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 473–476  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “On the Relative Widths of Ellipsoids in Hilbert Space”, Math. Notes, 91:3 (2012), 449–452  crossref  isi  elib
    10. S. P. Sidorov, “Linear Relative -Widths for Linear Operators Preserving an Intersection of Cones”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2014 (2014), 1  crossref  mathscinet  scopus  scopus
    11. Ю. В. Малыхин, “Относительные поперечники классов Соболева в равномерной и интегральной метриках”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 217–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Malykhin, “Relative widths of Sobolev classes in the uniform and integral metrics”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 209–215  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:99
    Литература:64
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019