RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1974, том 29, выпуск 2(176), страницы 154–165 (Mi umn4360)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Фундаментальные решения и лакуны квазигиперболических уравнений

С. А. Гальперн


Аннотация: Работа посвящена изучению поведения решения задачи Коши для квазигиперболи ческого уравнения (1) (определение см. ниже, §1). Для таких квазигиперболических уравнений, как установлено в работе, некоторые области внутри основания характеристического конуса могут оказаться лакунами или слабыми лакунами (определение в §1). Затем в работе показано, что всякое квазигиперболическое уравнение (1) можно рассматривать как предел для некоторого гиперболического уравнения, у которого коэффициенты при ряде старших производных по $t$ стремятся к нулю. Найдена связь между фундаментальными решениями задачи Коши обоих уравнений. Формулировки основных результатов работы были опубликованы в [1].

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, 29:2, 158–169

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35A08, 35E05, 35B05, 35Lxx
Поступила в редакцию: 14.02.1974

Образец цитирования: С. А. Гальперн, “Фундаментальные решения и лакуны квазигиперболических уравнений”, УМН, 29:2(176) (1974), 154–165; Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 158–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal74}
\by С.~А.~Гальперн
\paper Фундаментальные решения и~лакуны квазигиперболических уравнений
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 2(176)
\pages 154--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=415051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0294.35049|0305.35064}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 2
\pages 158--169
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n02ABEH003840}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v29/i2/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    2. А. А. Локшин, “Условия существования слабых лакун”, УМН, 30:3(183) (1975), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. А. Локшин, “Распространение возмущений от точечного источника, описываемое квазигиперболическим уравнением”, УМН, 31:5(191) (1976), 243–244  mathnet  mathscinet  zmath
    4. C.H. Daros, “A fundamental solutions for transversely isotropic, piezoelectric solids under electrically irrotational approximation”, Mechanics Research Communications, 29:1 (2002), 61  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:85
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019