RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1974, том 29, выпуск 2(176), страницы 172–189 (Mi umn4362)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об уравнениях главного типа, не имеющих решений

Ю. В. Егоров, П. Р. Попиванов


Аннотация: В этой работе даются условия, необходимые для локальной разрешимости линейных дифференциальных и псевдодифференциальных уравнений с гладкими коэффициентами. Полученные нами условия обобщают результаты Г. Леви, Л. Хёрмандера, Л. Ниренберга, Ф. Трева, Ю. Егорова и др., описанные в обзорной работе [16] (см. 17], [18]).

Полный текст: PDF файл (925 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, 29:2, 176–194

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
MSC: 35S05, 35Bxx
Поступила в редакцию: 03.04.1973

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, П. Р. Попиванов, “Об уравнениях главного типа, не имеющих решений”, УМН, 29:2(176) (1974), 172–189; Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 176–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoPop74}
\by Ю.~В.~Егоров, П.~Р.~Попиванов
\paper Об уравнениях главного типа, не имеющих решений
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 2(176)
\pages 172--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0298.35056|0305.35090}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 2
\pages 176--194
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n02ABEH003838}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v29/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, “О субэллиптических операторах”, УМН, 30:3(183) (1975), 57–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 55–105  crossref
    2. П. Р. Попиванов, “Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с характеристиками второй кратности”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 217–241  mathnet  mathscinet  zmath; P. R. Popivanov, “Local solvability of pseudodifferential operators with characteristics of second multiplicity”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 193–216  crossref  isi
    3. Н. А. Шананин, “О локальной неразрешимости дифференциальных уравнений со взвешенными производными”, Матем. сб., 111(153):3 (1980), 465–477  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “On local unsolvability of differential equations with weighted derivatives”, Math. USSR-Sb., 39:3 (1981), 417–428  crossref  isi
    4. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:66
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019