RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1974, том 29, выпуск 2(176), страницы 190–206 (Mi umn4363)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 27 статьях)

Обобщенная аналитичность и некоторые связанные с ней свойства решений эллиптических и параболических уравнений

Е. М. Ландис, О. А. Олейник


Полный текст: PDF файл (912 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, 29:2, 195–212

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J45, 35J55, 47B25, 35K40, 30A10
Поступила в редакцию: 19.12.1973

Образец цитирования: Е. М. Ландис, О. А. Олейник, “Обобщенная аналитичность и некоторые связанные с ней свойства решений эллиптических и параболических уравнений”, УМН, 29:2(176) (1974), 190–206; Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 195–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LanOle74}
\by Е.~М.~Ландис, О.~А.~Олейник
\paper Обобщенная аналитичность и~некоторые связанные с~ней свойства решений эллиптических и~параболических уравнений
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 2(176)
\pages 190--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4363}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=402268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0293.35011}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 2
\pages 195--212
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n02ABEH003842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v29/i2/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гусаров, “О точной лиувиллевой теореме для решений параболического уравнения на характеристике”, Матем. сб., 97(139):3(7) (1975), 379–394  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gusarov, “On a sharp Liouville theorem for solutions of a parabolic equation on a characteristic”, Math. USSR-Sb., 26:3 (1975), 349–364  crossref
    2. Г. Г. Гроза, “Стабилизация при $t\to\infty$ решения параболического уравнения, убывающего на множестве положительной меры”, УМН, 31:3(189) (1976), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Greg Knowles, “Some Remarks on Infinite-Dimensional Nonlinear Control without Convexity”, SIAM J Control Optim, 15:5 (1977), 830  crossref  mathscinet  zmath
    4. Г. А. Иосифьян, “О затухании внутри области обобщенных решений краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка при осциллирующих граничных условиях и правых частях”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981), 28–36  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, “Decay inside and domain of generalized solutions of boundary-value problems for second-order elliptic equations with oscillatory boundary conditions and right-hand sides”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 256–262  crossref  isi
    5. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    6. Д. В. Нуцубидзе, “Стабилизация при $t\to\infty$ решения параболического уравнения высокого порядка, убывающего на множестве положительной меры”, УМН, 40:6(246) (1985), 153–154  mathnet  mathscinet  adsnasa; D. V. Nutsubidze, “The stabilization as $t\to\infty$ of the solution of a parabolic equation of high order, decreasing on a set of positive measure”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 139–140  crossref  isi
    7. E.J.P.Georg Schmidt, “On the total—and strict total—Positivity of the kernels associated with parabolic initial boundary value problems”, Journal of Differential Equations, 62:2 (1986), 275  crossref
    8. Hamid Bellout, “Stability result for the inverse transmissivity problem”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 168:1 (1992), 13  crossref
    9. Ю. С. Эмануилов, “Управляемость параболическими уравнениями”, Матем. сб., 186:6 (1995), 109–132  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Èmanuilov, “Controllability of parabolic equations”, Sb. Math., 186:6 (1995), 879–900  crossref  isi
    10. Dongho Chae, O. Yu. Imanuvilov, Sang Moon Kim, “Exact controllability for semilinear parabolic equations with Neumann boundary conditions”, J Dyn Control Syst, 2:4 (1996), 449  crossref  mathscinet  zmath
    11. А. В. Фурсиков, Ю. С. Эмануилов, “Точная управляемость уравнений Навье–Стокса и Буссинеска”, УМН, 54:3(327) (1999), 93–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Fursikov, Yu. S. Èmanuilov, “Exact controllability of the Navier–Stokes and Boussinesq equations”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 565–618  crossref  isi  elib
    12. Н. А. Шананин, “Об однозначном продолжении решений дифференциальных уравнений со взвешенными производными”, Матем. сб., 191:3 (2000), 113–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “Unique continuation of solutions of differential equations with weighted derivatives”, Sb. Math., 191:3 (2000), 431–458  crossref  isi  elib
    13. Н. А. Шананин, “О частичной квазианалитичности обобщенных решений слабо нелинейных дифференциальных уравнений со взвешенными производными”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 608–619  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “Partial quasianalyticity of distribution solutions of weakly nonlinear differential equations with weights assigned to derivatives”, Math. Notes, 68:4 (2000), 519–527  crossref  isi  elib
    14. B. Canuto, Edi Rosset, S. Vessella, “A stability result in the localization of cavities in a thermic conducting medium”, ESAIM: COCV, 7 (2002), 521  crossref
    15. F. J. Fernandez, “Unique Continuation for Parabolic Operators. II”, Communications in Partial Differential Equations, 28:9-10 (2003), 1597  crossref
    16. L. Escauriaza, F. J. Fernández, S. Vessella, “Doubling properties of caloric functions”, Gapa, 85:1-3 (2006), 205  crossref  mathscinet  zmath
    17. Escauriaza, L, “Decay at infinity of caloric functions within characteristic hyperplanes”, Mathematical Research Letters, 13:2–3 (2006), 441  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Sergio Vessella, “Quantitative estimates of unique continuation for parabolic equations, determination of unknown time-varying boundaries and optimal stability estimates”, Inverse Probl, 24:2 (2008), 023001  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Herbert Koch, Daniel Tataru, “Carleman Estimates and Unique Continuation for Second Order Parabolic Equations with Nonsmooth Coefficients”, Communications in Partial Differential Equations, 34:4 (2009), 305  crossref
    20. Kotschwar B.L., “Backwards Uniqueness for the Ricci Flow”, Int Math Res Not, 2010, no. 21, 4064–4097  isi
    21. YuTao Ding, LiQun Zhang, “On the ratio of different norms of caloric functions and related eigenfunctions of an integral operator”, Sci. China Math, 2012  crossref
    22. Escauriaza L. Kenig C.E. Ponce G. Vega L., “Uniqueness Properties of Solutions to Schrodinger Equations”, Bull. Amer. Math. Soc., 49:3 (2012), 415–442  isi
    23. Jie Wu, Liqun Zhang, “Backward uniqueness for parabolic operators with variable coefficients in a half space”, Commun. Contemp. Math, 2014, 1550011  crossref
    24. Luis Escauriaza, Santiago Montaner, Can Zhang, “Observation from measurable sets for parabolic analytic evolutions and applications”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 2015  crossref
    25. Wu J. Zhang L., “The Landis–Oleinik conjecture in the exterior domain”, Adv. Math., 302 (2016), 190–230  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. И. В. Асташова, Д. А. Лашин, А. В. Филиновский, “Об одной модели оптимального управления температурным режимом теплицы”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, № 3-4, 14–23  mathnet  elib
    27. К. О. Махмудов, О. И. Махмудов, Н. Н. Тарханов, “Нестандартная задача Коши для уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 270–283  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. O. Makhmudov, O. I. Makhmudov, N. N. Tarkhanov, “A Nonstandard Cauchy Problem for the Heat Equation”, Math. Notes, 102:2 (2017), 250–260  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:158
    Литература:45
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019