RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1974, том 29, выпуск 2(176), страницы 282–313 (Mi umn4370)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Функциональная трактовка теории турбулентности

Ч. Фояш


Аннотация: Цель этой статьи заключается в изложении результатов, касающихся математического изучения статистической эволюции решений уравнений Навье–Стокса (см. [7] и особенно [8], [9]), которые могут служить для строгого математического обоснования теории турбулентности жидкости, ограниченной поверхностями. Изложение ведется на абстрактном функциональном языке (подсказанном работой [7]).

Полный текст: PDF файл (1607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, 29:2, 293–326

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9
MSC: 35Q30, 35B30, 76Fxx, 46N20
Поступила в редакцию: 21.09.1973

Образец цитирования: Ч. Фояш, “Функциональная трактовка теории турбулентности”, УМН, 29:2(176) (1974), 282–313; Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 293–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Foi74}
\by Ч.~Фояш
\paper Функциональная трактовка теории турбулентности
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 2(176)
\pages 282--313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.35082|0305.35079}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 2
\pages 293--326
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n02ABEH003850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v29/i2/p282

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Gallavotti, “Operatore di Liouville e soluzioni statistiche delle equazioni di Hamilton”, Annali di Matematica, 108:1 (1976), 227  crossref  mathscinet  zmath
    2. S. Albeverio, M. Ribeiro de Faria, R. Høegh-Krohn, “Stationary measures for the periodic Euler flow in two dimensions”, J Statist Phys, 20:6 (1979), 585  crossref  mathscinet  adsnasa
    3. М. И. Вишик, А. И. Комеч, А. В. Фурсиков, “Некоторые математические задачи статистической гидромеханики”, УМН, 34:5(209) (1979), 135–210  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. I. Komech, A. V. Fursikov, “Some mathematical problems of statistical hydromechanics”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 149–234  crossref
    4. А. А. Константинов, “К вопросу о функциональном подходе к проблеме турбулентности”, ТМФ, 42:1 (1980), 79–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Konstantinov, “The functional approach to turbulence”, Theoret. and Math. Phys., 42:1 (1980), 52–58  crossref  isi
    5. Dongho Chae, “The vanishing viscosity limit of statistical solutions of the Navier–Stokes equations. I. 2-D periodic case”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 155:2 (1991), 437  crossref
    6. Dongho Chae, “The vanishing viscosity limit of statistical solutions of the Navier–Stokes equations. II. The general case”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 155:2 (1991), 460  crossref
    7. Dongho Chae, Namkwon Kim, “Homogeneous statistical solutions and the vanishing interfacial energy limit of the Cahn-Hilliard equation”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 29:10 (1997), 1197  crossref
    8. Themistoklis P. Sapsis, Gerassimos A. Athanassoulis, “New partial differential equations governing the joint, response–excitation, probability distributions of nonlinear systems, under general stochastic excitation”, Probabilistic Engineering Mechanics, 23:2-3 (2008), 289  crossref
    9. Themistoklis P. Sapsis, Pierre F.J. Lermusiaux, “Dynamically orthogonal field equations for continuous stochastic dynamical systems”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 238:23-24 (2009), 2347  crossref
    10. Anne Bronzi, Ricardo Rosa, “On the convergence of statistical solutions of the 3D Navier–Stokes-$\alpha$ model as $\alpha$ vanishes”, DCDS-A, 34:1 (2013), 19  crossref
    11. A.C.. Bronzi, C.F.. Mondaini, R.M.. S. Rosa, “Trajectory Statistical Solutions for Three-Dimensional Navier–Stokes-Like Systems”, SIAM J. Math. Anal, 46:3 (2014), 1893  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:113
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019