RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2001, том 56, выпуск 5(341), страницы 181–182 (Mi umn443)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Вещественные конечнозонные решения уравнения Sine-Gordon: формула для топологического заряда

П. Г. Гриневичa, С. П. Новиковb

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b University of Maryland

DOI: https://doi.org/10.4213/rm443

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2001, 56:5, 980–981

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35Q53
Принято редколлегией: 12.09.2001

Образец цитирования: П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Вещественные конечнозонные решения уравнения Sine-Gordon: формула для топологического заряда”, УМН, 56:5(341) (2001), 181–182; Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 980–981

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriNov01}
\by П.~Г.~Гриневич, С.~П.~Новиков
\paper Вещественные конечнозонные решения уравнения Sine-Gordon: формула для топологического заряда
\jour УМН
\yr 2001
\vol 56
\issue 5(341)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn443}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1892565}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.37066}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2001RuMaS..56..980G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2001
\vol 56
\issue 5
\pages 980--981
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2001v056n05ABEH000443}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173791600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035565096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn443
  • https://doi.org/10.4213/rm443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v56/i5/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grinevich P.G., Novikov S.P., “Topological phenomena in the real periodic sine-Gordon theory”, Integrability, topological solitons and beyond, J. Math. Phys., 44, no. 8, 2003, 3174–3184  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Grinevich P.G., Novikov S.P., “Topological charge of the real periodic finite-gap sine-Gordon solutions”, Comm. Pure Appl. Math., 56:7 (2003), 956–978  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. П. Г. Гриневич, К. В. Кайпа, “Многомасштабный предел конечнозонных решений уравнения sin-Гордона и вычисление топологического заряда с помощью тета-функциональных формул”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 54–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. G. Grinevich, K. V. Kaipa, “Multiscale Limit for Finite-Gap Sine-Gordon Solutions and Calculation of Topological Charge Using Theta-Functional Formulae”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 49–58  crossref  isi  elib
    4. Wright Iii O.C., “Effective integration of ultra-elliptic solutions of the focusing nonlinear Schrödinger equation”, Physica D, 321 (2016), 16–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Wright Iii O.C., “Bounded Ultra-Elliptic Solutions of the Defocusing Nonlinear Schrodinger Equation”, Physica D, 360 (2017), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. М. С. Ерментай, “О минимальных изотропных торах в $\mathbb CP^3$”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 529–534  mathnet  crossref; M. S. Yermentay, “On minimal isotropic tori in $\mathbb CP^3$”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 415–419  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:141
    Литература:46
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018