RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1974, том 29, выпуск 6(180), страницы 59–88 (Mi umn4448)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

Геометрия модулей векторных расслоений

А. Н. Тюрин


Аннотация: Статья воспроизводит небольшой курс лекций, прочитанный на семинаре И. Р. Шафаревича в МГУ в сентябре – октябре 1973 г. Тема – геометрия модулей многомерных векторных расслоений над алгебраической кривой.

Полный текст: PDF файл (1528 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, 29:6, 57–88

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8+519.9
MSC: 14H60, 14J15, 14M15, 14H40
Поступила в редакцию: 09.12.1973

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Геометрия модулей векторных расслоений”, УМН, 29:6(180) (1974), 59–88; Russian Math. Surveys, 29:6 (1974), 57–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu74}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Геометрия модулей векторных расслоений
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 6(180)
\pages 59--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=404261}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.14033|0325.14016}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 6
\pages 57--88
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n06ABEH001302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v29/i6/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “Геометрия дивизора Пуанкаре многообразия Прима”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:5 (1975), 1003–1043  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “The geometry of the Poincaré theta-divisor of a Prym variety”, Math. USSR-Izv., 9:5 (1975), 951–986  crossref
    2. А. Н. Тюрин, “Конечномерные расслоения на бесконечных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1248–1268  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Vector bundles of finite rank over infinite varieties”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1187–1204  crossref
    3. А. Н. Тюрин, “Периоды и главные части квадратичных дифференциалов на оснащенной римановой поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1425–1442  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Periods and principal parts of quadratic differentials on a rigged Riemann surface”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1359–1375  crossref
    4. А. Н. Тюрин, “О периодах квадратичных дифференциалов”, УМН, 33:6(204) (1978), 149–195  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “On periods of quadratic differentials”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 169–221  crossref
    5. А. Н. Тюрин, “Обобщение $\wp$-функции Вейерштрасса и многообразие модулей оснащенных римановых поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 1151–1161  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “A generalization of the Weierstrass $\wp$-function and the moduli variety of rigged Riemann surfaces”, Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 435–444  crossref  isi
    6. Robin Hartshorne, “Algebraic vector bundles on projective spaces: A problem list”, Topology, 18:2 (1979), 117  crossref
    7. А. Н. Тюрин, “Геометрия особенностей общей квадратичной формы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1200–1211  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “The geometry of singularities of a generic quadratic form”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 413–422  crossref  isi
    8. В. Г. Саркисов, “О структурах расслоений на коники”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 371–408  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sarkisov, “On conic bundle structures”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 355–390  crossref
    9. J. Eric Brosius, “Rank-2 vector bundles on a ruled surface. II”, Math Ann, 266:2 (1983), 199  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. П. Г. Зограф, Л. А. Тахтаджян, “О геометрии пространств модулей векторных расслоений над римановой поверхностью”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 753–770  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Zograf, L. A. Takhtadzhyan, “On the geometry of moduli spaces of vector bundles over a Riemann surface”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 83–100  crossref
    11. А. Н. Тюрин, “Алгебро-геометрические аспекты гладкости. 1. Полиномы Дональдсона”, УМН, 44:3(267) (1989), 93–143  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Tyurin, “Algebraic geometric aspects of smooth structure. I. The Donaldson polynomials”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 113–178  crossref  isi
    12. А. Н. Тюрин, “Канонические спин-полиномы алгебраической поверхности. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 157–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Canonical spin polynomials of an algebraic surface. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 577–621  crossref  isi
    13. Donu Arapura, Pramathanath Sastry, “Intermediate Jacobians and Hodge structures of moduli spaces”, Proc Math Sci, 110:1 (2000), 1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. I. Biswas, L.Brambila-Paz, “Infinitesimal deformations of a Calabi-Yau hypersurface of the moduli space of stable vector bundles over a curve”, crll, 2002:544 (2002), 1  crossref  mathscinet
    15. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    16. QUANG MINH NGUYEN, “VECTOR BUNDLES, DUALITIES AND CLASSICAL GEOMETRY ON A CURVE OF GENUS TWO”, Int. J. Math, 18:05 (2007), 535  crossref
    17. О. К. Шейнман, “Матричные дивизоры на римановых поверхностях и алгебры операторов Лакса”, Тр. ММО, 78, № 1, МЦНМО, М., 2017, 129–144  mathnet  elib; O. K. Sheinman, “Matrix divisors on Riemann surfaces and Lax operator algebras”, Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 109–121  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:497
    Полный текст:250
    Литература:23
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019