RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1974, том 29, выпуск 6(180), страницы 89–154 (Mi umn4449)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Гиперграфы

А. А. Зыков


Полный текст: PDF файл (3840 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, 29:6, 89–156

Реферативные базы данных:

MSC: 05C65, 05C15, 05C50

Образец цитирования: А. А. Зыков, “Гиперграфы”, УМН, 29:6(180) (1974), 89–154; Russian Math. Surveys, 29:6 (1974), 89–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zyk74}
\by А.~А.~Зыков
\paper Гиперграфы
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 6(180)
\pages 89--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=401556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0307.05134|0311.05136}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 6
\pages 89--156
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n06ABEH001303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v29/i6/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K.S Sarkaria, “Heawood inequalities”, Journal of Combinatorial Theory, Series A, 46:1 (1987), 50  crossref
    2. А. В. Шаповалов, “Распределения чисел конечных подграфов в случайных неоднородных гиперграфах”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 102–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shapovalov, “The distributions of the numbers of finite subgraphs in random nonhomogeneous hypergraphs”, Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 371–383  crossref
    3. В. В. Лепин, “Полиномиальный алгоритм проверки $2$-хроматичности рекурсивно-порождаемых $k$-терминальных гиперграфов”, Тр. Ин-та матем., 14:2 (2006), 80–85  mathnet
    4. А. В. Шаповалов, “Цикловая структура случайного неоднородного гиперграфа на докритическом этапе эволюции”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 52–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shapovalov, “The cycle structure of a random nonhomogeneous hypergraph on the subcritical stage of evolution”, Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 475–493  crossref
    5. В. Г. Визинг, “О раскраске инциденторов в гиперграфе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:3 (2007), 40–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 144–147  crossref
    6. А. В. Шаповалов, “Совместность и алгоритм распознавания несовместности реализаций случайных систем дискретных уравнений с двузначными неизвестными”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 28–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shapovalov, “Consistency and an algorithm recognising inconsistency of realisations of a system of random discrete equations with two-valued unknowns”, Discrete Math. Appl., 18:4 (2008), 351–362  crossref
    7. Е. В. Хворостухина, “О конкретной характеризации универсальных гиперграфических автоматов”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008), 223–231  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Khvorostukhina, “On concrete characterization of universal hypergraphic automata”, J. Math. Sci., 164:2 (2010), 303–308  crossref
    8. Е. В. Хворостухина, “О гомоморфизмах полугрупп эндоморфизмов гиперграфов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:3 (2009), 70–75  mathnet
    9. Быкова В.В., “Полиномиальные достаточные условия реализуемости гиперграфа на плоскости”, Изв. Томского политех. ун-та, 314:2 (2009), 15–20  elib
    10. Cataranciuc Sergiu, Soltan Petru, “Abstract complexes, their homologies and applications”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, no. 2, 31–58  mathnet  mathscinet  zmath
    11. С. Л. Блюмин, “Оргиперграфы: матричные представления”, УБС, 30.1 (2010), 22–39  mathnet  elib
    12. А. М. Райгородский, Д. А. Шабанов, “Задача Эрдеша–Хайнала о раскрасках гиперграфов, ее обобщения и смежные проблемы”, УМН, 66:5(401) (2011), 109–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Raigorodskii, D. A. Shabanov, “The Erdős–Hajnal problem of hypergraph colouring, its generalizations, and related problems”, Russian Math. Surveys, 66:5 (2011), 933–1002  crossref  isi  elib
    13. А. С. Гейда, “Моделирование при исследовании технических систем: использование некоторых расширений теории графов”, Тр. СПИИРАН, 17 (2011), 234–245  mathnet
    14. А. В. Мокряков, В. И. Цурков, “Восстановление 2-комплексов по целочисленному неотрицательному вектору”, Автомат. и телемех., 2011, № 12, 130–143  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mokryakov, V. I. Tsurkov, “Reconstructing 2-complexes by a nonnegative integer-valued vector”, Autom. Remote Control, 72:12 (2011), 2541–2552  crossref  isi
    15. А. В. Шаповалов, “Совместность случайных систем уравнений с неравновероятной выборкой двузначных неизвестных”, Матем. вопр. криптогр., 2:4 (2011), 109–146  mathnet  crossref
    16. Быкова В.В., “Рекуррентные методы вычисления древовидной ширины гиперграфа”, Известия томского политехнического университета, 318:5 (2011), 5–10  elib
    17. Божко А.Н., “Моделирование механических связей изделия”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2011, № 03, 9–9  elib
    18. Блюмин С.Л., “Мультиагентные системы: групповые взаимодействия агентов, взвешенные ориентированные гиперграфы”, Системы управления и информационные технологии, 44:2 (2011), 49–53  elib
    19. Быкова В.В., “Алгоритм построения дерева декомпозиции гиперграфа на основе ацикличности”, Программные продукты и системы, 2011, № 1, 17–17  elib
    20. Гейда А.С., “Моделирование при исследовании технических систем: использование некоторых расширений теории графов”, Труды СПИИРАН, 2011, № 17, 234–234  elib
    21. Хворостухина Е.В., “Об относительно элементарной определимости класса гиперграфических автоматов в классе полугрупп”, Наука и общество, 2011, № 1, 42–46  elib
    22. Мокряков А.В., “Представление гиперграфов в виде алгебраической структуры”, Известия российской академии наук. теория и системы управления, 2011, № 5, 53–59  elib
    23. Валентина В. Быкова, “О разложении гиперграфа кликовыми минимальными сепараторами”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:1 (2012), 36–45  mathnet
    24. Тарасов В.А., Круглов П.В., Болотина И.А., “77-30569/339658 метод формирования совокупности допустимых вариантов сборки изделий на основе применения ориентированных гиперграфов”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 02, 4–4  elib
    25. Райгородский А.М., “Предисловие редактора номера”, Труды Московского физико-технического института, 4:1-13 (2012), 4–11  elib
    26. Paolo Bottoni, Andrew Fish, Francesco Parisi Presicce, “Spider Graphs: a graph transformation system for spider diagrams”, Softw Syst Model, 2013  crossref
    27. Е. А. Бондарь, Ю. В. Жучок, “Представления моноида сильных эндоморфизмов конечных $n$-однородных гиперграфов”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 21–34  mathnet  mathscinet; E. A. Bondar, Yu. V. Zhuchok, “Representations of the strong endomorphism monoid of finite $n$-uniform hypergraphs”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 421–430  crossref
    28. Yuriy V. Zhuchok, “The monoid of endomorphisms of disconnected hypergraphs”, Algebra Discrete Math., 16:1 (2013), 134–150  mathnet  mathscinet
    29. Maxim N. Nazarov, “Finite representation of classes of isomorphic groupoids”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:3 (2015), 312–319  mathnet  crossref
    30. М. Н. Назаров, “Об альтернативном способе задания конечных графов”, ПДМ, 2015, № 3(29), 83–94  mathnet  crossref
    31. Peter Dankelmann, Dirk Meierling, “Maximally edge-connected hypergraphs”, Discrete Mathematics, 339:1 (2016), 33  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1781
    Полный текст:839
    Литература:169
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019