RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 1(283), страницы 147–202 (Mi umn4473)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями

Е. А. Сатаев


Аннотация: В работе для общих гиперболических отображений с особенностями строятся $u$-гиббсовские инвариантные меры. Рассматриваемые отображения включают в себя такие хорошо известные, как отображения Лоренца, Лози, Белых. Доказывается конечность числа зргодических компонент у $u$-гиббсовской инвариантной меры и непрерывная зависимость меры от отображения.
Библиогр. 70 назв.

Полный текст: PDF файл (3084 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:1, 191–251

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987
MSC: 37D50, 37D40, 37D45, 37C40, 37B10, 37C05
Поступила в редакцию: 15.02.1991

Образец цитирования: Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями”, УМН, 47:1(283) (1992), 147–202; Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 191–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat92}
\by Е.~А.~Сатаев
\paper Инвариантные меры для гиперболических отображений с~особенностями
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 1(283)
\pages 147--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1171865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.58036}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47..191S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 1
\pages 191--251
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1992v047n01ABEH000864}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KE77300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i1/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Сатаев, “Гиббсовские меры для одномерных аттракторов гиперболических отображений с особенностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1328–1344  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Sataev, “Gibbs measures for one-dimensional attractors of hyperbolic mappingss with singularities”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 567–580  crossref  isi
    2. E. A. Sataev, “Asymptotically Markov Stochastic $1$”, Theory Probab Appl, 39:3 (1994), 448  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Д. В. Аносов, “О вкладе Н. Н. Боголюбова в теорию динамических систем”, УМН, 49:5(299) (1994), 5–20  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, “On the contribution of N. N. Bogolyubov to the theory of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 1–18  crossref  isi
    4. N. I. Chernov, “Limit theorems and Markov approximations for chaotic dynamical systems”, Probab Theory Relat Fields, 101:3 (1995), 321  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. V. S. Afraimovich, N. I. Chernov, E. A. Sataev, “Statistical properties of 2-D generalized hyperbolic attractors”, Chaos, 5:1 (1995), 238  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. E. A. Sataev, “Continuous Dependence of Final Distributions on Transition Probabilities of an Asymptotically Markov Process”, Theory Probab Appl, 40:1 (1995), 186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. Н. Белых, “Хаотические и странные аттракторы двумерного отображения”, Матем. сб., 186:3 (1995), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Belykh, “Chaotic and strange attractors of a two-dimensional map”, Sb. Math., 186:3 (1995), 311–326  crossref  isi
    8. E. A. Sataev, “Ergodic properties of the Belykh map”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 95:5 (1999), 2564  crossref  mathscinet  zmath
    9. Christian Bonatti, Marcelo Viana, “SRB measures for partially hyperbolic systems whose central direction is mostly contracting”, Isr J Math, 115:1 (2000), 157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Р. В. Плыкин, “К проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем”, УМН, 57:6(348) (2002), 123–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the problem of topological classification of strange attractors of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1163–1205  crossref  isi  elib
    11. Е. А. Сатаев, “Отсутствие устойчивых траекторий у неавтономных возмущений систем типа системы Лоренца”, Матем. сб., 196:4 (2005), 99–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Non-existence of stable trajectories in non-autonomous perturbations of systems of Lorenz type”, Sb. Math., 196:4 (2005), 561–594  crossref  isi  elib
    12. V. S. Kozyakin, N. A. Kuznetsov, “Feasibility of numerical modelling: Information aspect”, Autom Remote Control, 68:12 (2007), 2228  crossref  zmath  isi  elib
    13. Shin Kiriki, Teruhiko Soma, “Parameter-shifted shadowing property of Lozi maps”, Dynamical Systems, 22:3 (2007), 351  crossref
    14. Д. И. Долгопят, Н. И. Чернов, “Аномальный ток в периодических газах Лоренца с бесконечным горизонтом”, УМН, 64:4(388) (2009), 73–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. I. Dolgopyat, N. I. Chernov, “Anomalous current in periodic Lorentz gases with infinite horizon”, Russian Math. Surveys, 64:4 (2009), 651–699  crossref  isi
    15. Nikolai Chernov, Hong-Kun Zhang, “On Statistical Properties of Hyperbolic Systems with Singularities”, J Statist Phys, 2009  crossref  mathscinet  isi
    16. Е. А. Сатаев, “Стохастические свойства сингулярно гиперболических аттракторов”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 187–206  mathnet  elib
    17. Hong-Kun Zhang, “Current in Periodic Lorentz Gases with Twists”, Commun. Math. Phys, 2011  crossref
    18. S.V. Gonchenko, A.S. Gonchenko, I.I. Ovsyannikov, D.V. Turaev, L. Lerman, “Examples of Lorenz-like Attractors in Hénon-like Maps”, Math. Model. Nat. Phenom, 8:5 (2013), 48  crossref
    19. M.F. Demers, Hong-Kun Zhang, “Spectral analysis of hyperbolic systems with singularities”, Nonlinearity, 27:3 (2014), 379  crossref
    20. Gianluigi Del Magno, João Lopes Dias, Pedro Duarte, José Pedro Gaivão, Diogo Pinheiro, “SRB Measures for Polygonal Billiards with Contracting Reflection Laws”, Commun. Math. Phys, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:487
    Полный текст:138
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019