RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 3(285), страницы 115–146 (Mi umn4513)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Факторизация эволюционных уравнений

С. И. Свинолупов, В. В. Соколов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В работе систематически изучается процедура факторизации для простейшего класса уравнений с частными производными: эволюционных уравнений с одной пространственной и одной временной переменными. Приведен полный список уравнений, связанных факторизацией с линейным уравнением типа уравнения теплопроводности.
Библиогр. 38 назв.

Полный текст: PDF файл (1955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:3, 127–162

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35K05, 35Q53, 17Bxx
Поступила в редакцию: 22.01.1992

Образец цитирования: С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Факторизация эволюционных уравнений”, УМН, 47:3(285) (1992), 115–146; Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 127–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviSok92}
\by С.~И.~Свинолупов, В.~В.~Соколов
\paper Факторизация эволюционных уравнений
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 3(285)
\pages 115--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0806.35052}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47..127S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 3
\pages 127--162
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1992v047n03ABEH000895}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KU98000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i3/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L Abellanas, C Martinez Ontalba, J Phys A Math Gen, 26:23 (1993), L1229  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. R. Hernández^Heredero, V.V. Sokolov, S.I. Svinolupov, “Classification of third order integrable evolution equations”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 87:1-4 (1995), 32  crossref
    3. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 112:3 (1997), 375–383  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Integrable equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1097–1103  crossref  isi  elib
    4. Р. Эрнандес Эредеро, “Интегрируемые квазилинейные уравнения”, ТМФ, 133:2 (2002), 233–246  mathnet  crossref  mathscinet; R. Hernandez Heredero, “Integrable Quasilinear Equations”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1516–1528  crossref  isi
    5. Giampaolo Cicogna, Giuseppe Gaeta, Paola Morando, “On the relation between standard and  -symmetries for PDEs”, J Phys A Math Gen, 37:40 (2004), 9467  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Ravil Yamilov, “Symmetries as integrability criteria for differential difference equations”, J Phys A Math Gen, 39:45 (2006), R541  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. М. Журавлев, “Метод обобщенных подстановок Коула–Хопфа и новые примеры линеаризуемых нелинейных эволюционных уравнений”, ТМФ, 158:1 (2009), 58–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Zhuravlev, “The method of generalized Cole–Hopf substitutions and new examples of linearizable nonlinear evolution equations”, Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 48–60  crossref  isi  elib
    8. С. Я. Старцев, “О дифференциальных подстановках для эволюционных систем уравнений”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 111–116  mathnet  elib; S. Ya. Startsev, “On differential substitutions for evolution systems”, Ufa Math. Journal, 9:4 (2017), 108–113  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:156
    Литература:48
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018