RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1992, том 47, выпуск 3(285), страницы 161–162 (Mi umn4521)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Доказательство гипотезы С. П. Новикова для случая малых возмущений рациональных магнитных полей

И. А. Дынников


Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1992, 47:3, 172–173

Реферативные базы данных:

MSC: 57M10, 55Pxx, 57R40
Поступила в Правление ММО: 20.01.1992

Образец цитирования: И. А. Дынников, “Доказательство гипотезы С. П. Новикова для случая малых возмущений рациональных магнитных полей”, УМН, 47:3(285) (1992), 161–162; Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 172–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn92}
\by И.~А.~Дынников
\paper Доказательство гипотезы С.\,П.~Новикова для случая малых возмущений рациональных магнитных полей
\jour УМН
\yr 1992
\vol 47
\issue 3(285)
\pages 161--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185309}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.58016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992RuMaS..47..172D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1992
\vol 47
\issue 3
\pages 172--173
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1992v047n03ABEH000901}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KU98000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v47/i3/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Дынников, “Задача С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 48:2(290) (1993), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “S. P. Novikov's problem on the semiclassical motion of an electron”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 173–174  crossref  isi
    2. И. А. Дынников, “Доказательство гипотезы С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 57–68  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Dynnikov, “Proof of S. P. Novikov's conjecture on the semiclassical motion of an electron”, Math. Notes, 53:5 (1993), 495–501  crossref  isi  elib
    3. S.P. Novikov, Andrei Ya. Mal'tsev, “Topological phenomena in normal metals”, Uspekhi Fizicheskikh Nauk, 168:3 (1998), 249  mathnet  crossref
    4. И. А. Дынников, “Геометрия зон устойчивости в задаче С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 54:1(325) (1999), 21–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “The geometry of stability regions in Novikov's problem on the semiclassical motion of an electron”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 21–59  crossref  isi  elib
    5. Maltsev, AY, “Quasiperiodic functions and dynamical systems in quantum solid state physics”, Bulletin Brazilian Mathematical Society, 34:1 (2003), 171  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Andrei Ya. Maltsev, “Quasiperiodic functions theory and the superlattice potentials for a two-dimensional electron gas”, J Math Phys (N Y ), 45:3 (2004), 1128  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Maltsev, AY, “Dynamical systems, topology, and conductivity in normal metals”, Journal of Statistical Physics, 115:1–2 (2004), 31  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    8. И. А. Дынников, С. П. Новиков, “Топология квазипериодических функций на плоскости”, УМН, 60:1(361) (2005), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Dynnikov, S. P. Novikov, “Topology of quasi-periodic functions on the plane”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 1–26  crossref  isi  elib
    9. De Leo, R, “First-principles generation of stereographic maps for high-field magneto resistance in normal metals: An application to Au and Ag”, Physica B-Condensed Matter, 362:1–4 (2005), 62  crossref  adsnasa  isi
    10. De Leo, R, “Topology of plane sections of periodic polyhedra with an application to the truncated octahedron”, Experimental Mathematics, 15:1 (2006), 109  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Maltsev A.Y., Novikov S.P., “Topology, quasiperiodic functions, and the transport phenomena”, Topology in Condensed Matter, Springer Series in Solid-State Sciences, 150, 2006, 31–59  crossref  isi
    12. Maltsev A.Ya., “Oscillation Phenomena and Experimental Determination of Exact Mathematical Stability Zones For Magneto-Conductivity in Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 125:5 (2017), 896–905  crossref  isi
    13. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Теория замкнутых 1-форм, уровни квазипериодических функций и транспортные явления в электронных системах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 296–315  mathnet  crossref  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “The theory of closed 1-forms, levels of quasiperiodic functions and transport phenomena in electron systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 279–297  crossref  isi
    14. Maltsev A.Ya., “The Second Boundaries of Stability Zones and the Angular Diagrams of Conductivity For Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 127:6 (2018), 1087–1111  crossref  isi  scopus
    15. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Топологическая интегрируемость, классический и квантовый хаос и теория динамических систем в физике конденсированного состояния”, УМН, 74:1(445) (2019), 149–184  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “Topological integrability, classical and quantum chaos, and the theory of dynamical systems in the physics of condensed matter”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 141–173  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:460
    Полный текст:86
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019