RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2001, том 56, выпуск 6(342), страницы 89–136 (Mi umn454)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Гиперэллиптические касательные накрытия и конечно-зонные потенциалы

А. Трейбич

Université d'Artois

Аннотация: Настоящая работа посвящена изучению конечно-зонных потенциалов, выражаемых через эллиптические функции. Находятся новые эллиптические конечно-зонные потенциалы и новые эллиптические солитоны уравнения КдВ. Сделан новый шаг вперед в изучении взаимосвязей между эллиптическими солитонами КдВ, эллиптическими конечно-зонными потенциалами и якобианами ассоциированных спектральных кривых.
Библиография: 42 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm454

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2001, 56:6, 1107–1151

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 14H52, 35Q53, 14E20; Secondary 14H40, 14H45, 35Q51, 37K10
Поступила в редакцию: 21.05.2001

Образец цитирования: А. Трейбич, “Гиперэллиптические касательные накрытия и конечно-зонные потенциалы”, УМН, 56:6(342) (2001), 89–136; Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1107–1151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tre01}
\by А.~Трейбич
\paper Гиперэллиптические касательные~накрытия и~конечно-зонные потенциалы
\jour УМН
\yr 2001
\vol 56
\issue 6(342)
\pages 89--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn454}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm454}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1886721}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.14044}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2001RuMaS..56.1107T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14085019}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2001
\vol 56
\issue 6
\pages 1107--1151
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2001v056n06ABEH000454}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175108600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035567919}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn454
  • https://doi.org/10.4213/rm454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v56/i6/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Treibich A., “Difference analogs of elliptic KdV solitons and Schrödinger operators”, Int. Math. Res. Not., 2003, no. 6, 313–360  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Brezhnev Yu.V., “Elliptic solitons and Gröbner bases”, J. Math. Phys., 45:2 (2004), 696–712  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. Federov Yu.N., “Algebraic closed geodesics on a triaxial ellipsoid”, Regul. Chaotic Dyn., 10:4 (2005), 463–485  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Khare A., Sukhatme U., “Complex periodic potentials with a finite number of band gaps”, J. Math. Phys., 47:6 (2006), 062103, 22 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Flédrich P., Treibich A., “Hyperelliptic osculating covers and KdV solutions periodic in $t$”, Int. Math. Res. Not., 2006, 73476, 17 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Flédrich P., “Polynômes 3-tangentiels et solutions $t$-périodiques de KdV”, Lett. Math. Phys., 76:2-3 (2006), 231–247  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Takemura K., “The Heun equation and the Calogero–Moser-Sutherland system. V. Generalized Darboux transformations”, J. Nonlinear Math. Phys., 13:4 (2006), 584–611  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    8. Abenda S., Fedorov Yu., “Closed geodesics and billiards on quadrics related to elliptic KdV solutions”, Lett. Math. Phys., 76:2-3 (2006), 111–134  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    9. Accola R.D.M., Previato E., “Covers of tori: genus two”, Lett. Math. Phys., 76:2-3 (2006), 135–161  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    10. Smirnov A.O., “Finite-gap solutions of the Fuchsian equations”, Lett. Math. Phys., 76:2-3 (2006), 297–316  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    11. Gesztesy F., Unterkofler K., Weikard R., “An explicit characterization of Calogero–Moser systems”, Trans. Amer. Math. Soc., 358:2 (2006), 603–656  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Pawellek M., “Quasi-doubly periodic solutions to a generalized Lamé equation”, J. Phys. A, 40:27 (2007), 7673–7686  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    13. Chalykh O., “Algebro-geometric Schrödinger operators in many dimensions”, Philos. Trans. R. Soc. Lond. Ser. A Math. Phys. Eng. Sci., 366:1867 (2008), 947–971  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    14. Maier R.S., “Lame polynomials, hyperelliptic reductions and Lame band structure”, Philos. Trans. R. Soc. Lond. Ser. A Math. Phys. Eng. Sci., 366:1867 (2008), 1115–1153  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    15. Takemura K., “The Hermite–Krichever ansatz for Fuchsian equations with applications to the sixth Painlevé equation and to finite-gap potentials”, Math. Z., 263:1 (2009), 149–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    16. Abenda S., Grinevich P.G., “Periodic billiard orbits on n-dimensional ellipsoids with impacts on confocal quadrics and isoperiodic deformations”, Journal of Geometry and Physics, 60:10 (2010), 1617–1633  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    17. Pavel Etingof, Eric Rains, “On Algebraically Integrable Differential Operators on an Elliptic Curve”, SIGMA, 7 (2011), 062, 19 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    18. А. Трейбич, “Системы полиномиальных уравнений, задающие гиперэллиптические $d$-оскулирующие накрытия”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 49–61  mathnet  crossref  zmath  elib; A. Treibich, “Systems of Polynomial Equations Defining Hyperelliptic $d$-Osculating Covers”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 40–49  crossref  isi
    19. Chen Zh., Kuo T.-J., Lin Ch.-Sh., “The Geometry of Generalized Lame Equation, i”, J. Math. Pures Appl., 127 (2019), 89–120  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:195
    Литература:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019