RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1991, том 46, выпуск 1(277), страницы 41–80 (Mi umn4568)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Вероятностные меры в топологии

В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Работа представляет собой обзор полученных в основном за последние 10–15 лет результатов о вероятностных мерах в топологии. При этом упор делается на результаты, касающиеся свойств функтора вероятностных мер и его подфункторов.
Библиогр. 92 назв.

Полный текст: PDF файл (2813 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1991, 46:1, 45–93

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12 + 517.98
MSC: 60B05, 54E35, 54D35, 55U40
Поступила в редакцию: 12.07.1990

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80; Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed91}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Вероятностные меры в~топологии
\jour УМН
\yr 1991
\vol 46
\issue 1(277)
\pages 41--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1109036}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0735.54033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991RuMaS..46...45F}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1991
\vol 46
\issue 1
\pages 45--93
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1991v046n01ABEH002722}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GP61000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v46/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Б. Шапиро, “Об однородности диадических бикомпактов”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 117–139  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “On the homogeneity of dyadic compact Hausdorff spaces”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1058–1072  crossref  isi
    2. Т. О. Банах, Р. Коти, “Топологическая классификация пространств вероятностных мер коаналитических множеств”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 10–19  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, R. Cauty, “Topological classification of spaces of probability measures for co-analytic sets”, Math. Notes, 55:1 (1994), 8–13  crossref  isi  elib
    3. М. М. Заричный, Т. Н. Радул, “Монады в категории компактов”, УМН, 50:3(303) (1995), 83–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, T. N. Radul, “Monads in the category of compacta”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 549–574  crossref  isi
    4. Tadeusz Dobrowolski, Katsuro Sakai, “Spaces of measures on metrizable spaces”, Topology and its Applications, 72:3 (1996), 215  crossref
    5. Т. О. Банах, Т. Н. Радул, “Топология пространств вероятностных мер”, Матем. сб., 188:7 (1997), 23–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, T. N. Radul, “Topology of spaces of probability measures”, Sb. Math., 188:7 (1997), 973–995  crossref  isi
    6. Т. О. Банах, “Топологическая классификация пространств вероятностных мер на проективных пространствах”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 441–444  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “Topological classification of spaces of probability measures on projective spaces”, Math. Notes, 61:3 (1997), 360–363  crossref  isi
    7. Vitaly V. Fedorchuk, Yury V. Sadovnichy, “On some categorical properties of uniform spaces of probability measures”, Topology and its Applications, 82:1-3 (1998), 131  crossref
    8. В. В. Федорчук, “О топологической полноте пространств мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 207–223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Topological completeness of spaces of measures”, Izv. Math., 63:4 (1999), 827–843  crossref  isi  elib
    9. V.V. Fedorchuk, “On a preservation of completeness of uniform spaces by the functor PscT”, Topology and its Applications, 91:1 (1999), 25  crossref
    10. А. А. Заитов, “Некоторые категорные свойства функторов $O_\tau$ и $O_R$ слабо аддитивных функционалов”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 681–693  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Zaitov, “Some categorical properties of the functors $O_\tau$ and $O_R$ of weakly additive functionals”, Math. Notes, 79:5 (2006), 632–642  crossref  isi
    11. Ernst-Erich Doberkat, “Eilenberg–Moore algebras for stochastic relations”, Information and Computation, 204:12 (2006), 1756  crossref
    12. Bogatyi, SA, “Schauder's fixed point and amenability of a group”, Topological Methods in Nonlinear Analysis, 29:2 (2007), 383  mathscinet  zmath  isi
    13. Klaus Keimel, “The monad of probability measures over compact ordered spaces and its Eilenberg–Moore algebras”, Topology and its Applications, 156:2 (2008), 227  crossref
    14. Р. Е. Жиемуратов, А. А. Заитов, “О вещественной полноте пространства слабо аддитивных $\sigma$-гладких функционалов”, Владикавк. матем. журн., 11:1 (2009), 22–28  mathnet  mathscinet  elib
    15. Vesko Valov, “Probability measures and Milyutin maps between metric spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 350:2 (2009), 723  crossref
    16. М. М. Заричный, “Пространства и отображения идемпотентных мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 45–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Zarichnyi, “Spaces and maps of idempotent measures”, Izv. Math., 74:3 (2010), 481–499  crossref  isi  elib
    17. К. К. Кудайбергенов, К. У. Бегжанова, “Описание слабо аддитивных функционалов на плоскости, сохраняющих порядок”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 31–37  mathnet  elib
    18. Michael Mislove, “Anatomy of a domain of continuous random variables I”, Theoretical Computer Science, 2014  crossref
    19. T. F. Zhuraev, Q. R. Zhuvonov, Zh. Kh. Ruziev, “Shape properties of the space of probability measures and its subspaces”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:2 (2018), 24–27  mathnet  crossref  elib
    20. T. F. Zhuraev, A. Kh. Rakhmatullaev, Z. O. Tursunova, “Some values subfunctors of functor probalities measures in the categories Comp”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:2 (2018), 28–32  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:634
    Полный текст:322
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019