RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1991, том 46, выпуск 1(277), страницы 81–164 (Mi umn4569)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Введение в геометрию $CR$-многообразий

Е. М. Чирка

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обсуждаются основные объекты локальной геометрической теории абстрактных и вложенных многообразий Коми–Римана ($CR$-поля, форма Леви, $CR$-слоения и др.) и их различные представления. Доказываются некоторые новые результаты о слоениях таких многообразий, вложимости, свойствах определяющих функций и др.
Библиогр. 123 назв.

Полный текст: PDF файл (6199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1991, 46:1, 95–197

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: 32V15, 32V20, 32V25, 32V30, 32V35, 32V05
Поступила в редакцию: 20.09.1990

Образец цитирования: Е. М. Чирка, “Введение в геометрию $CR$-многообразий”, УМН, 46:1(277) (1991), 81–164; Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 95–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi91}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Введение в~геометрию $CR$-многообразий
\jour УМН
\yr 1991
\vol 46
\issue 1(277)
\pages 81--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1109037}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.32006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991RuMaS..46...95C}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1991
\vol 46
\issue 1
\pages 95--197
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1991v046n01ABEH002728}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GP61000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v46/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Белошапка, “Геометрические инварианты $CR$-многообразия”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Geometric invariants of a $CR$-manifold”, Math. Notes, 55:5 (1994), 439–445  crossref  isi
    2. Е. М. Чирка, “Теорема Радо для CR-отображений гиперповерхностей”, Матем. сб., 185:6 (1994), 125–144  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Radó's theorem for CR-mappings of hypersurfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 243–259  crossref  isi
    3. А. Б. Сухов, “Замечание об алгебраичности комплексных многообразий”, Матем. заметки, 57:2 (1995), 315–316  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Sukhov, “A remark on the algebraicity of complex manifolds”, Math. Notes, 57:2 (1995), 225–226  crossref  isi  elib
    4. В. К. Белошапка, “Локальные инварианты и запреты на отображения CR-многообразий”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 588–592  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Local invariants and prohibitions on mappings of CR-manifolds”, Math. Notes, 60:4 (1996), 438–441  crossref  isi  elib
    5. А. С. Лабовский, “О размерности группы биголоморфных автоморфизмов вещественно-аналитических гиперповерхностей”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 349–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Labovskii, “On dimensions of the groups of biholomorphic automorphisms of real-analytic hypersurfaces”, Math. Notes, 61:3 (1997), 287–294  crossref  isi
    6. Abderrabi Maâti, “Plongement des structures de Cauehy—Riemann rigides de R3”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 327:8 (1998), 749  crossref
    7. V. V. EZHOV, A. V. ISAEV, G. SCHMALZ, “INVARIANTS OF ELLIPTIC AND HYPERBOLIC CR-STRUCTURES OF CODIMENSION 2”, Int. J. Math, 10:01 (1999), 1  crossref
    8. Wilhelm Kaup, Dmitri Zaitsev, “On Symmetric Cauchy–Riemann Manifolds”, Advances in Mathematics, 149:2 (2000), 145  crossref
    9. В. К. Белошапка, “Квазипериодическая система полиномиальных моделей CR-многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 7–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Quasiperiodic System of Polynomial Models of CR-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 1–28
    10. Е. М. Чирка, “Теоремы Леви и Трепро для непрерывных графиков”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 272–287  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Levi and Trépreau Theorems for Continuous Graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 261–276
    11. В. К. Белошапка, “Полиномиальные модели вещественных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Polynomial models of real manifolds”, Izv. Math., 65:4 (2001), 641–657  crossref  elib
    12. В. К. Белошапка, “Кубическая модель вещественного многообразия”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 503–519  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Cubic Model of a Real Variety”, Math. Notes, 70:4 (2001), 457–470  crossref  isi  elib
    13. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    14. Alexandre Sukhov, Alexander Tumanov, “Filling Real Hypersurfaces by Pseudoholomorphic Discs”, J Geom Anal, 18:2 (2008), 632  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Isaev A., “Spherical Tube Hypersurfaces”, Spherical Tube Hypersurfaces, Lecture Notes in Mathematics, 2020, 2011, 1–217  crossref  isi
    16. Slapar M., “Modeling Complex Points Up to Isotopy”, J. Geom. Anal., 23:4 (2013), 1932–1943  crossref  isi
    17. Emanuele Soncini, Roberto Zucchini, “4-D semistrict higher Chern-Simons theory I”, J. High Energ. Phys, 2014:10 (2014)  crossref
    18. Marko Slapar, “On Complex Points of Codimension 2 Submanifolds”, J Geom Anal, 2015  crossref
    19. С. Пинчук, Р. Шафиков, А. Сухов, “Некоторые аспекты голоморфных отображений: обзор”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 227–266  mathnet  crossref  elib; S. Pinchuk, R. Shafikov, A. Sukhov, “Some Aspects of Holomorphic Mappings: A Survey”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 212–247  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:437
    Полный текст:221
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018