RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1991, том 46, выпуск 4(280), страницы 115–138 (Mi umn4631)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Квантовая конформная теория поля как бесконечномерная некоммутативная геометрия

Д. В. Юрьев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обзор посвящен алгебраическим аспектам квантовой конформной теории поля как бесконечномерной некоммутативной геометрии.
Библиогр. 88 назв.

Полный текст: PDF файл (1409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1991, 46:4, 135–163

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7+517.9
MSC: 81T40, 81T75, 81R10, 17B68, 22E47
Поступила в редакцию: 13.02.1991

Образец цитирования: Д. В. Юрьев, “Квантовая конформная теория поля как бесконечномерная некоммутативная геометрия”, УМН, 46:4(280) (1991), 115–138; Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 135–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur91}
\by Д.~В.~Юрьев
\paper Квантовая конформная теория поля как бесконечномерная некоммутативная геометрия
\jour УМН
\yr 1991
\vol 46
\issue 4(280)
\pages 115--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0780.58005|0754.58005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991RuMaS..46..135Y}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1991
\vol 46
\issue 4
\pages 135--163
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1991v046n04ABEH002816}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JA72400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v46/i4/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Бычков, “Поля Фубини–Венециано в проективных квазирасслоениях Верма над $\mathfrak{sl}(2, \mathbb C)$”, УМН, 47:4(286) (1992), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Bychkov, “Fubini–Veneziano fields in Verma projective quasifibrations over $\mathfrak{sl}(2, \mathbb C)$”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 204–205  crossref  isi
    2. Д. В. Юрьев, “Квантовая проективная теория поля, квантовополевые аналоги формул Эйлера”, ТМФ, 92:1 (1992), 172–176  mathnet  mathscinet; D. V. Yur'ev, “Quantum projective field theory: Quantum-field analogs of the Euler formulas”, Theoret. and Math. Phys., 92:1 (1992), 814–816  crossref  isi
    3. Д. В. Юрьев, “КПТП-операторные алгебры и коммутативное внешнее дифференциальное исчисление”, ТМФ, 93:1 (1992), 32–38  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “QPFT operator algebras and commutative exterior differential calculus”, Theoret. and Math. Phys., 93:1 (1992), 1101–1105  crossref  isi
    4. С. А. Бычков, Д. В. Юрьев, “Три алгебраические структуры квантовой проективной ($\mathrm{sl}(2,\mathbb C)$-инвариантной) теории поля”, ТМФ, 97:3 (1993), 336–347  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Bychkov, D. V. Yur'ev, “Three algebraic structures of quantum projective ($\mathrm{sl}(2,\mathbb C)$-invariant) field theory”, Theoret. and Math. Phys., 97:3 (1993), 1333–1339  crossref  isi
    5. Д. В. Юрьев, “Квантовая проективная теория поля: квантово-полевые аналоги уравнений Эйлера–Арнольда в проективных $G$-гипермультиплетах”, ТМФ, 98:2 (1994), 220–240  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Quantum projective field theory: Quantum-field analogs of the Euler–Arnol'd equations in projective $G$ multiplets”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 147–161  crossref  isi
    6. D.V. Juriev, “Infinite dimensional geometry and quantum field theory of strings. III. Infinite dimensional W-geometry of a second quantized free string”, Journal of Geometry and Physics, 16:3 (1995), 275  crossref
    7. Conflitti A., Schlosser M.J., “Noncommutative Hypergeometric and Basic Hypergeometric Equations”, J Nonlinear Math Phys, 17:4 (2010), 429–443  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:209
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019