RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1991, том 46, выпуск 4(280), страницы 169–170 (Mi umn4647)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О законах сохранения уравнений Бенни

М. В. Павловa, С. П. Царевb

a Институт физики Земли РАН им. О. Ю. Шмидта
b Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1991, 4:4, 196–197

Реферативные базы данных:

MSC: 37K05, 76B15, 76Exx
Поступила в Правление ММО: 25.12.1990

Образец цитирования: М. В. Павлов, С. П. Царев, “О законах сохранения уравнений Бенни”, УМН, 46:4(280) (1991), 169–170; Russian Math. Surveys, 4:4 (1991), 196–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavTsa91}
\by М.~В.~Павлов, С.~П.~Царев
\paper О~законах сохранения уравнений Бенни
\jour УМН
\yr 1991
\vol 46
\issue 4(280)
\pages 169--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.76008|0735.76010}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1991
\vol 4
\issue 4
\pages 196--197
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1991v046n04ABEH002837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v46/i4/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    2. Maxim V Pavlov, Ziemowit Popowicz, “Non-polynomial conservation law densities generated by the symmetry operators in some hydrodynamical models”, J Phys A Math Gen, 36:31 (2003), 8463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. М. В. Павлов, С. П. Царев, “Тригамильтоновы структуры егоровских систем гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 37:1 (2003), 38–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “Tri-Hamiltonian Structures of Egorov Systems of Hydrodynamic Type”, Funct. Anal. Appl., 37:1 (2003), 32–45  crossref  isi
    4. М. В. Павлов, “Описание пар совместимых дифференциально-геометрических скобок Пуассона первого порядка”, ТМФ, 142:2 (2005), 293–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, “The description of pairs of compatible first-order differential geometric poisson brackets”, Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 244–258  crossref  isi
    5. М. В. Павлов, “Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа”, ТМФ, 150:2 (2007), 263–285  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, “Integrability of the Egorov systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 225–243  crossref  isi  elib
    6. М. В. Павлов, Д. В. Прохоров, А. Ю. Васильев, А. М. Захаров, “Эволюция Лёвнера и конечномерные редукции интегрируемых систем”, ТМФ, 181:1 (2014), 155–172  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, D. V. Prokhorov, A. Yu. Vasiliev, A. M. Zaharov, “Löwner evolution and finite-dimensional reductions of integrable systems”, Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1263–1278  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:115
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019