RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 1(271), страницы 33–76 (Mi umn4690)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

С. Рамануджан. Гипергеометрические и базисные гипергеомстрические ряды

Р. Аски


Аннотация: Дан далеко не полный обзор гипергеометрических рядов, и с точки зрения современных представлений обсуждается вклад работ Рамануджана в их общую схему.
Библиогр. 165 назв.

Полный текст: PDF файл (2824 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:1, 37–86

Реферативные базы данных:

УДК: 517.58
MSC: 33Cxx, 33Dxx
Поступила в редакцию: 12.09.1989

Образец цитирования: Р. Аски, “С. Рамануджан. Гипергеометрические и базисные гипергеомстрические ряды”, УМН, 45:1(271) (1990), 33–76; Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 37–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ask90}
\by Р.~Аски
\paper С.~Рамануджан. Гипергеометрические и~базисные гипергеомстрические ряды
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 1(271)
\pages 33--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4690}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1050927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0722.33009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45...37A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 1
\pages 37--86
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n01ABEH002325}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EF57400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4690
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Roberto Floreanini, Luc Vinet, “The metaplectic representation of suq(1,1) and the q-Gegenbauer polynomials”, J Math Phys (N Y ), 33:4 (1992), 1358  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. G.D Anderson, S.-L Qiu, M Vuorinen, “Precise Estimates for Differences of the Gaussian Hypergeometric Function”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 215:1 (1997), 212  crossref
    3. S. Ponnusamy, “Close-to-convexity properties of Gaussian hypergeometric functions”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 88:2 (1998), 327  crossref
    4. R. Balasubramanian, S. Ponnusamy, M. Vuorinen, “On hypergeometric functions and function spaces”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 139:2 (2002), 299  crossref
    5. V. Heikkala, H. Lindén, M.K. Vamanamurthy, M. Vuorinen, “Generalized elliptic integrals and the Legendre -function”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 338:1 (2008), 223  crossref
    6. Wenchang Chu, Wenlong Zhang, “Bilateral Bailey lemma and Rogers–Ramanujan identities”, Advances in Applied Mathematics, 42:3 (2009), 358  crossref
    7. Slavko Simic, Matti Vuorinen, “Landen Inequalities for Zero-Balanced Hypergeometric Functions”, Abstract and Applied Analysis, 2012 (2012), 1  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1239
    Полный текст:573
    Литература:95
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018