RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 1(271), страницы 181–182 (Mi umn4701)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О гамильтоновой структуре эволюции по пространственной переменной $x$ для уравнения Кортевега–де Фриза

О. И. Мохов

Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:1, 218–220

Реферативные базы данных:

MSC: 37K10, 37K05, 35Q53
Поступила в Правление ММО: 14.09.1989

Образец цитирования: О. И. Мохов, “О гамильтоновой структуре эволюции по пространственной переменной $x$ для уравнения Кортевега–де Фриза”, УМН, 45:1(271) (1990), 181–182; Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 218–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok90}
\by О.~И.~Мохов
\paper О~гамильтоновой структуре эволюции по пространственной переменной $x$ для уравнения Кортевега--де~Фриза
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 1(271)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1050938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.35154}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45Q.218M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 1
\pages 218--220
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n01ABEH002332}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EF57400016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Павлов, “Сохранение “формы” гамильтоновых структур при линейных заменах независимых переменных”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 704–711  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “Conservation of the ‘forms’ of Hamiltonian structures upon linear substitution for independent variables”, Math. Notes, 57:5 (1995), 489–495  crossref  isi  elib
    2. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    3. Savoldi A., “On deformations of one-dimensional Poisson structures of hydrodynamic type with degenerate metric”, J. Geom. Phys., 104 (2016), 246–276  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:119
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020