RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 2(272), страницы 143–200 (Mi umn4718)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Теоремы конечности для предельных циклов

Ю. С. Ильяшенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье изложены основные идеи доказательства теорем: полиномиальное векторное поле на плоскости имеет лишь конечное число предельных циклов.
Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (3877 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:2, 129–203

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 34C07, 34M55
Поступила в редакцию: 26.09.1989

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов”, УМН, 45:2(272) (1990), 143–200; Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 129–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily90}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Теоремы конечности для предельных циклов
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 2(272)
\pages 143--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1069351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.34027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45..129I}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 2
\pages 129--203
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n02ABEH002335}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EN44700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i2/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, А. Г. Хованский, “Группы Галуа, операторы Стокса и теорема Рамиса”, Функц. анализ и его прил., 24:4 (1990), 31–42  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, A. G. Khovanskii, “Galois groups, Stokes operators and a theorem of Ramis”, Funct. Anal. Appl., 24:4 (1990), 286–296  crossref  isi
    2. R. LÓPEZ-RUIZ, J. L. LÓPEZ, “BIFURCATION CURVES OF LIMIT CYCLES IN SOME LIÉNARD SYSTEMS”, Int. J. Bifurcation Chaos, 10:05 (2000), 971  crossref
    3. Huaiping Zhu, Christiane Rousseau, “Finite Cyclicity of Graphics with a Nilpotent Singularity of Saddle or Elliptic Type”, Journal of Differential Equations, 178:2 (2002), 325  crossref
    4. Ilyashenko Y., “Centennial History of Hilbert's 16th Problem”, Bull. Amer. Math. Soc., 39:3 (2002), 301–354  crossref  isi
    5. M. Briskin, Y. Yomdin, “Tangential version of Hilbert 16th problem for the Abel equation”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005), 23–53  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Peiluan Li, Yusen Wu, Xiaoquan Ding, “Bifurcation of Limit Cycles and Center Conditions for Two Families of Kukles-Like Systems with Nilpotent Singularities”, Journal of Function Spaces and Applications, 2013 (2013), 1  crossref
    7. Carlo Bianca, Massimiliano Ferrara, Luca Guerrini, “Qualitative Analysis of a Retarded Mathematical Framework with Applications to Living Systems”, Abstract and Applied Analysis, 2013 (2013), 1  crossref
    8. Carlo Bianca, Luca Guerrini, “Existence of Limit Cycles in the Solow Model with Delayed-Logistic Population Growth”, The Scientific World Journal, 2014 (2014), 1  crossref
    9. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 55–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles: a digest of the revised proof”, Izv. Math., 80:1 (2016), 50–112  crossref  isi
    10. В. А. Лихошвай, В. В. Когай, С. И. Фадеев, Т. М. Хлебодарова, “О связи свойств одномерных отображений управляющих функций с хаосом в уравнении специального вида с запаздывающим аргументом”, Матем. биология и биоинформ., 12:2 (2017), 385–397  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:527
    Полный текст:197
    Литература:30
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018