RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 3(273), страницы 185–186 (Mi umn4741)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 31 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Функциональные уравнения, ассоциированные с теоремами сложения для эллиптических функций, и двузначные алгебраические группы

В. М. Бухштабер

Всесоюзный научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений Госстандарта СССР

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:3, 213–215

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 33E05, 33E10, 39Bxx, 14L05
Поступила в Правление ММО: 09.01.1990

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, “Функциональные уравнения, ассоциированные с теоремами сложения для эллиптических функций, и двузначные алгебраические группы”, УМН, 45:3(273) (1990), 185–186; Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 213–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buc90}
\by В.~М.~Бухштабер
\paper Функциональные уравнения, ассоциированные с~теоремами сложения для эллиптических функций, и~двузначные алгебраические группы
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 3(273)
\pages 185--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1071939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0724.39005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45..213B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 3
\pages 213--215
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n03ABEH002361}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EZ60500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i3/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. M. Buchstaber, A. P. Veselov, “On a remarkable functional equation in the theory of generalized Dunkl operators and transformations of elliptic genera”, Math Z, 223:1 (1996), 595  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. П. В. Ягодовский, “Деформации многозначных групп”, УМН, 52:3(315) (1997), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Yagodovskii, “Deformations of multivalued groups”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 623–624  crossref  isi
    3. П. В. Ягодовский, “Линейная деформация дискретных групп и конструкции многозначных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Yagodovskii, “Linear deformations of discrete groups and constructions of multivalued groups”, Izv. Math., 64:5 (2000), 1065–1089  crossref  isi
    4. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    5. П. В. Ягодовский, “$\sigma$-Расширения дискретных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 225–242  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. V. Yagodovskii, “$\sigma$-Extensions of discrete multivalued groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5753–5761  crossref  elib
    6. Braden, HW, “Functional equations and the generalised elliptic genus”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 12 (2005), 74  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    7. V. M. Buchstaber, “$n$-valued groups: theory and applications”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 57–84  mathnet  mathscinet  zmath
    8. П. В. Ягодовский, “Двойственность в теории конечных коммутативных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 184–227  mathnet; P. V. Yagodovsky, “Duality in the theory of finite commutative multivalued groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 97–119  crossref
    9. В. М. Бухштабер, “Общий род Кричевера”, УМН, 65:5(395) (2010), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, “The general Krichever genus”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 979–981  crossref  isi  elib
    10. Buchstaber V., Panov T., Ray N., “Toric Genera”, International Mathematics Research Notices, 2010, no. 16, 3207–3262  isi  elib
    11. В. М. Бухштабер, Е. Ю. Бунькова, “Формальные группы Кричевера”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, E. Yu. Bun'kova, “Krichever Formal Groups”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 99–116  crossref  isi  elib
    12. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных $n$-гомоморфизмов Фробениуса”, Тр. ММО, 72, № 1, МЦНМО, М., 2011, 127–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gugnin, “Topological applications of graded Frobenius $n$-homomorphisms”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 97–142  crossref
    13. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных $n$-гомоморфизмов Фробениуса II”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 207–228  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gugnin, “Topological applications of graded Frobenius $n$-homomorphisms, II”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 167–182  crossref
    14. А. М. Вершик, А. П. Веселов, А. А. Гайфуллин, Б. А. Дубровин, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, Д. В. Миллионщиков, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, А. Г. Сергеев, И. А. Тайманов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:3(411) (2013), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, A. P. Veselov, A. A. Gaifullin, B. A. Dubrovin, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, D. V. Millionshchikov, S. P. Novikov, T. E. Panov, A. G. Sergeev, I. A. Taimanov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 581–590  crossref  isi
    15. М. Бакурадзе, “Формальные группы Бухштабера, Кричевера и Надирадзе совпадают”, УМН, 68:3(411) (2013), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Bakuradze, “The formal group laws of Buchstaber, Krichever, and Nadiradze coincide”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 571–573  crossref  isi  elib
    16. Bakuradze M., “Computing the Krichever Genus”, J. Homotopy Relat. Struct., 9:1 (2014), 85–93  crossref  isi
    17. М. Бакурадзе, “О формальной группе Бухштабера и связанных с ней родах”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 7–21  mathnet  crossref  elib; M. Bakuradze, “On the Buchstaber formal group law and some related genera”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 1–15  crossref  isi  elib
    18. Vladimir Dragović, Katarina Kukić, “The Sokolov case, integrable Kirchhoff elasticae, and genus 2 theta functions via discriminantly separable polynomials”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 246–261  mathnet  crossref  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 224–239  crossref  isi  elib
    19. Vladimir Dragović, Katarina Kukić, “Discriminantly separable polynomials and quad-equations”, JGM, 6:3 (2014), 319  crossref
    20. В. М. Бухштабер, Е. Ю. Бунькова, “Универсальная формальная группа, определяющая эллиптическую функцию уровня 3”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 66–78  mathnet  elib
    21. В. М. Бухштабер, Е. Ю. Бунькова, “Многообразия решений функциональных уравнений Хирцебруха”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 136–148  mathnet  crossref  elib; V. M. Buchstaber, E. Yu. Bunkova, “Manifolds of solutions for Hirzebruch functional equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 125–137  crossref  isi  elib
    22. В. М. Бухштабер, А. В. Устинов, “Кольца коэффициентов формальных групп”, Матем. сб., 206:11 (2015), 19–60  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, A. V. Ustinov, “Coefficient rings of formal group laws”, Sb. Math., 206:11 (2015), 1524–1563  crossref  isi
    23. Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, А. В. Устинов, “Кольца коэффициентов формальных групп Тейта, задающих роды Кричевера”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 43–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Bunkova, V. M. Buchstaber, A. V. Ustinov, “Coefficient rings of Tate formal groups determining Krichever genera”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 37–62  crossref  isi  elib
    24. Е. Ю. Бунькова, “Эллиптическая функция уровня $4$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 216–229  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. Yu. Bunkova, “Elliptic function of level $4$”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 201–214  crossref  isi  elib
    25. А. В. Устинов, “Формальная группа Бухштабера и эллиптические функции малых уровней”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 96–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Ustinov, “Buchstaber Formal Group and Elliptic Functions of Small Levels”, Math. Notes, 102:1 (2017), 81–91  crossref  isi
    26. В. М. Бухштабер, “Кобордизмы, многообразия с действием тора и функциональные уравнения”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 57–97  mathnet  crossref  elib; V. M. Buchstaber, “Cobordisms, manifolds with torus action, and functional equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 48–87  crossref  isi
    27. Е. Ю. Бунькова, “Функциональное уравнение Хирцебруха: классификация решений”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 41–56  mathnet  crossref  elib; Elena Yu. Bunkova, “Hirzebruch functional equation: classification of solutions”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 33–47  crossref  isi
    28. Vladimir Dragović, Milena Radnović, “Caustics of Poncelet Polygons and Classical Extremal Polynomials”, Regul. Chaotic Dyn., 24:1 (2019), 1–35  mathnet  crossref
    29. Д. В. Гугнин, “Разветвленные накрытия многообразий и $\boldsymbol{nH}$-пространства”, Функц. анализ и его прил., 53:2 (2019), 68–71  mathnet  crossref  elib
    30. А. В. Устинов, “О формальных группах Бухштабера специального вида”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 899–910  mathnet  crossref
    31. В. М. Бухштабер, А. П. Веселов, “Топограф Конвея, $\mathrm{PGL}_2(\mathbb Z)$-динамика и двузначные группы”, УМН, 74:3(447) (2019), 17–62  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:469
    Полный текст:191
    Литература:28
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019