RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 5(275), страницы 41–79 (Mi umn4782)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нелиевские перестановочные соотношения

М. В. Карасев, В. П. Маслов

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Рассматриваются алгебры с сильно нелинейными и неполиномиальными соотношениями. Изучается обобщенное условие Якоби в таких алгебрах, т.е. ограничение на допустимый вид соотношений, обеспечивающее их “самосогласованность”. Исследуется преобразование квадратичных соотношений к канонической форме с помощью замен переменных, в том числе – замен с некоммутирующими коэффициентами (квантование коспектра). В этой связи введено понятие эквивалентности алгебр с квадратичными соотношениями. Обзор следует работам авторов 1977–79 гг. и систематизирует предложение в них конструкции регулярного представления (или Свертки, обобщенного сдвига, коумножения) для алгебр с нелиевскими перестановочными соотношениями.
Библиогр. 37 назв.

Полный текст: PDF файл (2043 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:5, 51–98

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 20N20, 20Bxx, 20G42
Поступила в редакцию: 16.04.1990

Образец цитирования: М. В. Карасёв, В. П. Маслов, “Нелиевские перестановочные соотношения”, УМН, 45:5(275) (1990), 41–79; Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 51–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMas90}
\by М.~В.~Карасёв, В.~П.~Маслов
\paper Нелиевские перестановочные соотношения
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 5(275)
\pages 41--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4782}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1084987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.16025}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45...51K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 5
\pages 51--98
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n05ABEH002672}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FR88800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i5/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасёв, Е. М. Новикова, “Алгебра с квадратичными коммутационными соотношениями для аксиально-возмущенного поля Кулона–Дирака”, ТМФ, 141:3 (2004), 424–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Algebra with Quadratic Commutation Relations for an Axially Perturbed Coulomb–Dirac Field”, Theoret. and Math. Phys., 141:3 (2004), 1698–1724  crossref  isi  elib
    2. Dmitri Piontkovski, Sergei D. Silvestrov, “Cohomology of 3-dimensional color Lie algebras”, Journal of Algebra, 316:2 (2007), 499  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:157
    Литература:44
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020