RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 5(275), страницы 81–140 (Mi umn4783)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Распределение простых чисел

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье дано изложение двух основных результатов теории распределения простых чисел: современная граница нулей дзета-функции Римана и отвечающий ей остаточный член в асимптотическом законе распределения простых чисел и современная плотностная теорема и отвечающая ей теорема о простых числах в коротких промежутках.
Библиогр. 62 назв.

Полный текст: PDF файл (2467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:5, 99–171

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11N05, 11N32, 11M26
Поступила в редакцию: 15.04.1990

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Распределение простых чисел”, УМН, 45:5(275) (1990), 81–140; Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 99–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar90}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Распределение простых чисел
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 5(275)
\pages 81--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1084988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.11046}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45...99K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 5
\pages 99--171
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n05ABEH002680}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FR88800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i5/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “О нулях специального вида функций, связанных с рядами Дирихле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 483–514  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Karatsuba, “On the zeros of a special type of function connected with Dirichlet series”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 471–502  crossref  isi
    2. С. М. Агеев, “Классификация $G$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1345–1357  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Ageev, “Classification of $G$-spaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 581–591  crossref  isi
    3. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    4. С. А. Гриценко, “Уточнение одной константы в плотностной теореме”, Матем. заметки, 55:2 (1994), 59–61  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Gritsenko, “The refinement of a constant in the density theorem”, Math. Notes, 55:2 (1994), 142–143  crossref  isi  elib
    5. З. Х. Рахмонов, “Оценка плотности нулей дзета-функции Римана”, УМН, 49:2(296) (1994), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Z. Kh. Rakhmonov, “Estimate of the density of the zeros of the Riemann zeta function”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 168–169  crossref  isi
    6. С. М. Агеев, “Эквивариантное обобщение теоремы Майкла о селекции”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 498–508  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Equivariant generalization of Michael's selection theorem”, Math. Notes, 57:4 (1995), 345–350  crossref  isi  elib
    7. С. В. Конягин, А. Ю. Попов, “О скорости расходимости некоторых интегралов”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 243–255  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Konyagin, A. Yu. Popov, “Rate of divergence of some integrals”, Math. Notes, 58:2 (1995), 841–849  crossref  isi
    8. С. Б. Стечкин, А. Ю. Попов, “Асимптотическое распределение простых чисел в среднем”, УМН, 51:6(312) (1996), 21–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. B. Stechkin, A. Yu. Popov, “The asymptotic distribution of prime numbers on the average”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1025–1092  crossref  isi
    9. А. А. Карацуба, М. А. Королёв, “Аргумент дзета-функции Римана”, УМН, 60:3(363) (2005), 41–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, M. A. Korolev, “The argument of the Riemann zeta function”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 433–488  crossref  isi  elib
    10. А. А. Карацуба, М. А. Королёв, “Поведение аргумента дзета-функции Римана на критической прямой”, УМН, 61:3(369) (2006), 3–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, M. A. Korolev, “Behaviour of the argument of the Riemann zeta function on the critical line”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 389–482  crossref  isi  elib
    11. Victor Y. Pan, Xinmao Wang, “Degeneration of structured integer matrices modulo an integer”, Linear Algebra and its Applications, 429:8-9 (2008), 2113  crossref
    12. Д. А. Попов, “О формуле Вейля для оператора Лапласа на гиперболических римановых поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 48:2 (2014), 93–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Popov, “On the Weyl Formula for the Laplace Operator on Hyperbolic Riemann Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 48:2 (2014), 150–153  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:654
    Полный текст:338
    Литература:36
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019