RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 6(276), страницы 3–24 (Mi umn4804)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вероятностные представления решений задачи Коши для уравнений квантовой механики

А. А. Константинов, В. П. Маслов, А. М. Чеботарев

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Вероятностные представления уравнений квантовой механики позволяют в ряде случаев увидеть новую интерпретацию общепринятых понятий, они служат также теоретической основой для численного решения задач. В статье приведены вероятностные представления решений уравнения Шредингера и векторных уравнений Паули и Дирака. Рассматриваются также гейзенберговская форма квантово-механических уравнений.
Библиогр. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (1162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:5, 1–26

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 81Q05, 60B10, 20Mxx, 81Q30, 81Q10
Поступила в редакцию: 08.06.1990

Образец цитирования: А. А. Константинов, В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Вероятностные представления решений задачи Коши для уравнений квантовой механики”, УМН, 45:6(276) (1990), 3–24; Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMasChe90}
\by А.~А.~Константинов, В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарев
\paper Вероятностные представления решений задачи Коши для уравнений квантовой механики
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 6(276)
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1101330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0724.60102}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45....1K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 5
\pages 1--26
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n06ABEH002703}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FY32200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. Chargoy, R. Quezada, “Approximations to the solution of the Weyl and the Dirac equations by means of spherical averages”, Math Notes, 55:3 (1994), 327  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Mufa Chen, “Reaction-diffusion processes”, Chinese Sci Bull, 43:17 (1998), 1409  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. М. Чеботарев, А. В. Поляков, “Оценки уклонений случайных блужданий и стохастический метод решения уравнения Шрёдингера”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 610–624  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Chebotarev, A. V. Polyakov, “Deviation Estimates for Random Walks and Stochastic Methods for Solving the Schrödinger Equation”, Math. Notes, 76:4 (2004), 564–577  crossref  isi  elib
    4. А. В. Поляков, А. М. Чеботарёв, “Метод Монте-Карло для уравнения Шрёдингера с периодическим асимметричным потенциалом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1898–1908  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Polyakov, A. M. Chebotarëv, “Monte-Carlo method for the Schrödinger equation with a periodic asymmetric potential”, Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1807–1817  elib
    5. “Introduction”, Mathematical Theory of Feynman Path Integrals: An Introduction, 523 (2008), 1  crossref  mathscinet  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:593
    Полный текст:195
    Литература:38
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020