RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 6(276), страницы 133–134 (Mi umn4815)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Связь между полным кольцом частных кольца непрерывных функций, регулярным пополнением и расширениями Хаусдорфа–Серпинского

В. К. Захаров

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:6, 177–178

Реферативные базы данных:

MSC: 13J10, 13B30, 13B35, 13B02
Поступила в Правление ММО: 05.06.1990

Образец цитирования: В. К. Захаров, “Связь между полным кольцом частных кольца непрерывных функций, регулярным пополнением и расширениями Хаусдорфа–Серпинского”, УМН, 45:6(276) (1990), 133–134; Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 177–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak90}
\by В.~К.~Захаров
\paper Связь между полным кольцом частных кольца непрерывных функций, регулярным пополнением и~расширениями Хаусдорфа--Серпинского
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 6(276)
\pages 133--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1101340}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.54008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45..177Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 6
\pages 177--178
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n06ABEH002716}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FY32200024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i6/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Захаров, “Регулярное и бэровское расширение кольца непрерывных функций как кольца частных одного типа”, УМН, 46:6(282) (1991), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Zakharov, “The regular and the Baire extension of the ring of continuous functions as rings of quotients of the same type”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 235–236  crossref  isi
    2. В. К. Захаров, “Прообразы, связанные с полным кольцом частных, регулярным пополнением и расширениями Хаусдорфа–Серпинского и Бэра”, УМН, 48:5(293) (1993), 171–172  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Zakharov, “Preimages related to the complete ring of quotients, regular completion, and Hausdorff–Sierpicski and Baire extensions”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 189–190  crossref
    3. В. К. Захаров, “Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 51–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The Kaplan extension of the ring and Banach algebra of continuous functions as a divisible hull”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 477–493  crossref  isi
    4. В. К. Захаров, “Связь между классическим кольцом частных кольца непрерывных функций и функциями, интегрируемыми по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 161–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    5. В. К. Захаров, “Расширения кольца непрерывных функций, порожденные регулярным, счетно-делимым и полным кольцами частных, и соответствующие им прообразы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 15–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Extensions of the ring of continuous functions generated by regular, countably-divisible, complete rings of quotients, and their corresponding pre-images”, Izv. Math., 59:4 (1995), 677–720  crossref  isi
    6. В. К. Захаров, “Расширения кольца непрерывных функций, порожденные классическим, рациональным и регулярным кольцами частных как делимые оболочки”, Матем. сб., 186:12 (1995), 81–118  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Extensions of the ring of continuous functions generated by the classical, rational, and regular rings of fractions as divisible hulls”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1773–1809  crossref  isi
    7. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 37–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space”, Izv. Math., 63:5 (1999), 881–921  crossref  isi
    8. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space. II”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1087–1101  crossref
    9. В. К. Захаров, А. А. Серединский, “Новая характеризация функций, интегрируемых по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 73–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. K. Zakharov, A. A. Seredinskii, “A new characterization of Riemann-integrable functions”, J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6708–6714  crossref
    10. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Проблема Рисса–Радона–Фреше характеризации интегралов”, УМН, 65:4(394) (2010), 153–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “The Riesz–Radon–Fréchet problem of characterization of integrals”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 741–765  crossref  isi  elib
    11. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Описание радоновских интегралов как линейных функционалов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 87–161  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Characterization of Radon integrals as linear functionals”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 233–281  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:73
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020