RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1990, том 45, выпуск 6(276), страницы 135–136 (Mi umn4816)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Изомонодромный подход в теории двумерной квантовой гравитации

А. Р. Итс, А. В. Китаев, А. С. Фокас


Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1990, 45:6, 155–157

Реферативные базы данных:

Поступила в Правление ММО: 08.07.1990

Образец цитирования: А. Р. Итс, А. В. Китаев, А. С. Фокас, “Изомонодромный подход в теории двумерной квантовой гравитации”, УМН, 45:6(276) (1990), 135–136; Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 155–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ItsKitFok90}
\by А.~Р.~Итс, А.~В.~Китаев, А.~С.~Фокас
\paper Изомонодромный подход в~теории двумерной квантовой гравитации
\jour УМН
\yr 1990
\vol 45
\issue 6(276)
\pages 135--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1101341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0743.35055}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1990RuMaS..45..155I}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1990
\vol 45
\issue 6
\pages 155--157
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1990v045n06ABEH002699}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FY32200014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v45/i6/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V.G. Papageorgiou, F.W. Nijhoff, B. Grammaticos, A. Ramani, “Isomonodromic deformation problems for discrete analogues of Painlevé equations”, Physics Letters A, 164:1 (1992), 57  crossref
    2. Kenji Kajiwara, Yasuhiro Ohta, Junkichi Satsuma, “Casorati determinant solutions for the discrete Painlevé́ III equation”, J Math Phys (N Y ), 36:8 (1995), 4162  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Robert Conte, Micheline Musette, “A new method to test discrete Painlevé equations”, Physics Letters A, 223:6 (1996), 439  crossref  elib
    4. В. Э. Адлер, И. Т. Хабибуллин, “Граничные условия для интегрируемых цепочек”, Функц. анализ и его прил., 31:2 (1997), 1–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, I. T. Habibullin, “Boundary Conditions for Integrable Lattices”, Funct. Anal. Appl., 31:2 (1997), 75–85  crossref  isi  elib
    5. M J Ablowitz, R Halburd, B Herbst, Nonlinearity, 13:3 (2000), 889  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. А. И. Аптекарев, “Точные константы рациональных аппроксимаций аналитических функций”, Матем. сб., 193:1 (2002), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, “Sharp constants for rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 193:1 (2002), 1–72  crossref  isi  elib
    7. Yan V Fyodorov, Eugene Strahov, “An exact formula for general spectral correlation function of random Hermitian matrices”, J Phys A Math Gen, 36:12 (2003), 3203  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. Pavel M. Bleher, Alexander R. Its, “Double scaling limit in the random matrix model: The Riemann–Hilbert approach”, Comm Pure Appl Math, 56:4 (2003), 433  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. А. А. Капаев, “Монодромный подход к скейлинговым пределам в изомонодромных системах”, ТМФ, 137:3 (2003), 393–407  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Kapaev, “Monodromy Approach to the Scaling Limits in Isomonodromy Systems”, Theoret. and Math. Phys., 137:3 (2003), 1691–1702  crossref  isi  elib
    10. Borodin, A, “Janossy densities. I. Determinantal ensembles”, Journal of Statistical Physics, 113:3–4 (2003), 595  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. A V Kitaev, “An isomonodromy cluster of two regular singularities”, J Phys A Math Gen, 39:39 (2006), 12033  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    12. L Martínez Alonso, E Medina, “Semiclassical expansions in the Toda hierarchy and the Hermitian matrix model”, J Phys A Math Theor, 40:47 (2007), 14223  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    13. R G Halburd, R J Korhonen, “Meromorphic solutions of difference equations, integrability and the discrete Painlevé equations”, J Phys A Math Theor, 40:6 (2007), R1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. M Bertola, S Y Lee, M Y Mo, “Mesoscopic colonization of a spectral band”, J Phys A Math Theor, 42:41 (2009), 415204  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Bertola, M, “Commuting difference operators, spinor bundles and the asymptotics of orthogonal polynomials with respect to varying complex weights”, Advances in Mathematics, 220:1 (2009), 154  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. Christopher M. Ormerod, “Symmetries in Connection Preserving Deformations”, SIGMA, 7 (2011), 049, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    17. Christopher M Ormerod, N S Witte, Peter J Forrester, “Connection preserving deformations andq-semi-classical orthogonal polynomials”, Nonlinearity, 24:9 (2011), 2405  crossref
    18. Кац Б.А., Миронова С.Р., Погодина А.Ю., “О разрешимости задачи о скачке и ее приложениях”, Вестник казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева, 2011, № 4, 110–118  elib
    19. Gaëtan Borot, Bertrand Eynard, “Geometry of Spectral Curves and All Order Dispersive Integrable System”, SIGMA, 8 (2012), 100, 53 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    20. А. И. Аптекарев, А. И. Боголюбский, “Матричная задача Римана–Гильберта для аппроксимаций Паде по ортогональным разложениям”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 103, 16 с.  mathnet
    21. Michel Bergére, Gaëtan Borot, Bertrand Eynard, “Rational Differential Systems, Loop Equations, and Application to the qth Reductions of KP”, Ann. Henri Poincaré, 2015  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:150
    Литература:50
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019