RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1973, том 28, выпуск 2(170), страницы 3–17 (Mi umn4859)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Характеристические классы слоений

Д. Б. Фукс


Аннотация: Работы, о которых далее пойдет речь, по большей части, выполнены в самое последнее время. Интенсивная деятельность в указанном ими направлении продолжается, и время обстоятельного обзора еще не пришло. Настоящее сочинение преследует более скромные цели: ввести читателя в курс дела и возбудить в нем интерес к дальнейшему развитию теории.

Полный текст: PDF файл (987 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1973, 28:2, 1–16

Реферативные базы данных:

MSC: 57R20, 17B65, 55R10, 17B56, 57R22, 57R25
Поступила в редакцию: 17.11.1972

Образец цитирования: Д. Б. Фукс, “Характеристические классы слоений”, УМН, 28:2(170) (1973), 3–17; Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fuc73}
\by Д.~Б.~Фукс
\paper Характеристические классы слоений
\jour УМН
\yr 1973
\vol 28
\issue 2(170)
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=415635}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0272.57012|0274.57005}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1973
\vol 28
\issue 2
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1973v028n02ABEH001525}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v28/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Бернштейн, Б. И. Розенфельд, “Однородные пространства бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений”, УМН, 28:4(172) (1973), 103–138  mathnet  mathscinet  zmath; J. H. Bernstein, B. I. Rozenfel'd, “Homogeneous spaces of infinite-dimensional Lie algebras and characharacteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 107–142  crossref
    2. С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Д. Б. Фукс, “Работы И. М. Гельфанда по функциональному анализу, алгебре и топологии”, УМН, 29:1(175) (1974), 195–223  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, D. B. Fuchs, “The work of I. M. Gel'fand on functional analysis, algebra and topology”, Russian Math. Surveys, 29:1 (1974), 5–35  crossref
    3. Д. Б. Фукс, “Конечномерные алгебры Ли формальных векторных полей и харак­теристические классы однородных слоений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976), 57–64  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Finite-dimensional Lie algebras of formal vector fields and characteristic classes of homogeneous foliations”, Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 55–62  crossref
    4. В. Е. Слюсарчук, “Обратимость почти периодических $c$-непрерывных функциональных операторов”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 483–501  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Invertibility of almost periodic $c$-continuous functional operators”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 431–446  crossref
    5. В. Г. Курбатов, “Об обратимости почти периодических операторов”, Матем. сб., 180:7 (1989), 913–923  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kurbatov, “On the invertibility of almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 367–377  crossref  isi
    6. Camille Laurent-Gengoux, “Secondary characteristic classes of super-foliations”, Comptes Rendus Mathematique, 339:8 (2004), 567  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:189
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018